Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Разведка США: Путин уверен, что побеждает в Украине, и может пойти на столкновение с НАТО

    20.03.2026

    Россия упала до уровня Венесуэлы в рейтинге самых несчастных стран мира

    20.03.2026

    В Госдуму внесли закон о праве Путина вводить армию в другие страны для защиты россиян

    20.03.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Английский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » 20 лет за российского полковника, который пытал своих солдат: скрытые преступления войны в Украине
    Внешний

    20 лет за российского полковника, который пытал своих солдат: скрытые преступления войны в Украине

    03.04.2025
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Полковник Вооруженных Сил Российской Федерации Евгений Малишко и старший сержант Роман Тимонин были приговорены к 20 и 18 годам тюремного заключения со строгим режимом в результате дела об издевательствах и убийствах солдат из собственных подразделений в регионе Луганск. Об этом сообщило издание «Mediazona».

    По информации источника, военный суд Южного округа в Ростове-на-Дону признал виновными обоих военнослужащих по нескольким обвинениям: убийство двух или более лиц, находящихся в бессознательном состоянии, с особой жестокостью группой лиц с целью скрыть другое преступление (статья 105, пункт 2 Уголовного кодекса РФ); пытки (статья 286, пункт 4); злоупотребление полномочиями с применением насилия, оружия и причинением тяжких последствий (статья 286, пункт 3); осквернение тел (статья 244). Подробности преступления не были представлены в суде, но ход событий был восстановлен на основе расследования, опубликованного общественным телевидением «Суспильне», которое получило доступ к уголовному делу, в котором фигурировали командиры 6-й мотопехотной дивизии российской армии.

    Согласно расследованию, весной 2023 года командующий подразделением Марат Оспанов приказал своему заместителю, 41-летнему полковнику Евгению Малишко, с позывным «Воронеж», убить российских солдат, которые не могли быть «реабилитированы». Причиной репрессий стало видео, снятое солдатами, в котором они жаловались на тяжелые условия службы и заявляли, что их отправляют на верную гибель, как «пушечное мясо». После этого инцидента был сменен командир одного из полков, а по приказу Оспанова, солдаты, признанные виновными, были отправлены в подвалы в оккупированном городе Попасная в Луганской области. Там солдатам были нанесены побои и они были подвергнуты пыткам. Согласно расследованию, 19 человек были признаны жертвами и были принудительно заключены в «подвале».

    Подробности можно узнать здесь

    "#осуждение" "Тортура" #Rusia колонелъ Луганск Российские солдаты
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Секретные операции Кремля, спланированные через Google Translate: российский шпион ожидает экстрадиции в США.

    14.03.2026

    Европейские цены — российские доходы: контраст на полках

    10.02.2026

    Рискованная зависимость: Европа ищет альтернативу американским платёжным системам

    10.02.2026

    Конфискации и возможные увольнения: коррупционный скандал в российской судебной системе

    10.02.2026

    Разведка США: Путин уверен, что побеждает в Украине, и может пойти на столкновение с НАТО

    20.03.2026

    Россия упала до уровня Венесуэлы в рейтинге самых несчастных стран мира

    20.03.2026

    В Госдуму внесли закон о праве Путина вводить армию в другие страны для защиты россиян

    20.03.2026

    Зеленский: в США 21 марта пройдут переговоры по вопросу о мире

    20.03.2026

    Жители Белгородской области призвали «судить» Роскомнадзор

    20.03.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.