Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    ЦБ попросил банки спасти экономику от волны дефолтов

    31 декабря 2025

    Украина установила рекорд по ударам по российским нефтегазовым объектам

    31 декабря 2025

    Россия начала торговать нефтью в убыток из-за рекордных скидок для Китая и Индии

    31 декабря 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Глава Госдепа заявил о «разочаровании» после переговоров с Лавровым и анонсировал новые поставки ПВО Украине
    Международные

    Глава Госдепа заявил о «разочаровании» после переговоров с Лавровым и анонсировал новые поставки ПВО Украине

    11 июля 2025
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Соединенные Штаты испытывают разочарование и раздражение из-за отсутствия прогресса в мирных переговорах по Украине. Об этом заявил государственный секретарь США Марко Рубио на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. «Я повторил [Лаврову] то, что уже говорил президент Трамп: мы испытываем и разочарование, и раздражение из-за отсутствия какого-либо продвижения в мирном процессе. Тем не менее, мы намерены продолжать взаимодействие», — отметил Рубио.

    Глава Госдепартамента также сообщил, что США ведут переговоры с рядом стран по вопросу возможной передачи Украине дополнительных зенитно-ракетных комплексов Patriot. Рубио подчеркнул, что «обсуждение по Patriot активно продолжается» и среди потенциальных поставщиков рассматриваются, в частности, Испания и Германия. «Мы ищем креативные решения для поставок Украине оружия оборонительного характера», — добавил он.

    Кроме того, госсекретарь заявил, что администрация Дональда Трампа рассматривает возможность введения новых санкций против России. По его словам, такой шаг может быть предпринят как в рамках уже существующих президентских полномочий, так и на основании нового законодательства, если Конгресс примет соответствующий документ. «Сейчас мы обсуждаем с Конгрессом, каким может быть этот законопроект», — пояснил Рубио, подчеркнув: финальное решение о введении ограничительных мер остается за президентом США.

    Дипломат также рассказал, что в Вашингтоне не было принято политического решения о прекращении поставок оружия Киеву. Временная пауза в поставках, как утверждает Рубио, была связана с пересмотром оборонных резервов, который регулярно проводит Пентагон. «Потребовалась остановка по некоторым типам боеприпасов», — отметил госсекретарь. Тем не менее, США продолжают поставки, используя средства, выделенные предыдущей администрацией, добавил он.

    С начала нового президентского срока Дональд Трамп несколько раз разговаривал с Владимиром Путиным по телефону. Каждый раз он подчеркивал, что диалог был «прекрасным» и утверждал, будто российский президент заинтересован в мирном урегулировании. Однако на фоне этих заявлений Россия только усиливала удары по Украине, и со временем даже Трамп был вынужден признать это.

    8 июля он сделал самое резкое высказывание в адрес Путина с 2016 года, отметила The New York Times. «Он [Путин] несет много х***ни (bullshit). Всегда очень любезен, но это оказывается бессмысленным», — заявил Трамп. Он также пообещал, что США увеличат поставки оружия Украине для защиты от российских атак. Отвечая на вопрос о возможности введения новых санкций против России, американский президент сказал коротко: «Я рассматриваю это».

    Источник: www.moscowtimes.ru

    война война в Украине Дональд Трамп Марко Рубио переговоры Путин Россия Сергей Лавров США Украина
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    ЦБ попросил банки спасти экономику от волны дефолтов

    31 декабря 2025

    Украина установила рекорд по ударам по российским нефтегазовым объектам

    31 декабря 2025

    Россия начала торговать нефтью в убыток из-за рекордных скидок для Китая и Индии

    31 декабря 2025

    Эксперты об «атаке на резиденцию Путина»: Похоже на ложь

    31 декабря 2025

    ЦБ попросил банки спасти экономику от волны дефолтов

    31 декабря 2025

    Украина установила рекорд по ударам по российским нефтегазовым объектам

    31 декабря 2025

    Россия начала торговать нефтью в убыток из-за рекордных скидок для Китая и Индии

    31 декабря 2025

    Эксперты об «атаке на резиденцию Путина»: Похоже на ложь

    31 декабря 2025

    Литва подготовит к минированию мосты вдоль границы с Россией и Беларусью

    31 декабря 2025
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.