Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Расходы РФ на войну в этом году достигнут почти 17 трлн рублей. Это на 40% больше, чем планировалось

    08.10.2026

    Гендиректора парка «Патриот» отпустили под домашний арест по делу о взятках

    08.10.2026

    Власти Латвии заявили о проникновении на территорию страны вооруженных людей в масках и краже камер видеонаблюдения

    08.10.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Медведев привел примеры «иностранного вмешательства в дела России». И дискредитировал само это понятие так, как только он умеет
    Молдова

    Медведев привел примеры «иностранного вмешательства в дела России». И дискредитировал само это понятие так, как только он умеет

    29.09.2021
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    А еще экс-президент России — единственный из высших чиновников, кто произнес слово «Навальный».

    Бывший президент России, а ныне замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в интервью пропагандистскому телеканалу RT рассказал о возможном ограничении зарубежных интернет-ресурсов в России из-за «вмешательства иностранных государств во внутренние дела страны».

    Самое смешное место в этой части интервью — это конкретные примеры «вмешательства».

    Так, в качестве примера Дмитрий Медведев привел небыстрое удаление списков «Умного голосования». По его словам, зарубежные IТ-гиганты в ходе прошедшей думской предвыборной кампании «по сути, вмешались в политическую жизнь Российской Федерации».

    «Да, в какой-то момент выполнили решение Роскомнадзора и приостановили эту деятельность. Но в какой момент — ровно в день начала голосования. А до этого вся эта машина раскручивалась и, соответственно, пропагандировала эти самые ролики человека, который отбывает уголовное наказание (Алексей Навальный — прим. „Росбалт“)».

    По мнению зампреда Совбеза, таким образом зарубежные платформы пытались «провести свою политическую линию в чужой для них стране».

    «Мне кажется, что это абсолютно политизированная, абсолютно циничная позиция, да еще и связанная с вмешательством во внутренние дела другого государства», — подытожил Медведев.

    Какие «политические линии» есть у Google и Apple (речь в основном шла о них), Медведев не объяснил. Немудрено — это и в самих корпорациях вряд ли знают.

    А уж в чем состоит факт «иностранного вмешательства» в размещении списков предпочитаемых кандидатов на выборах, составленных российскими гражданами — вообще непонятно.

    Почти все партии или граждане России могут призывать к голосованию за того или иного кандидата на выборах «посредством изготовления и распространения, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях, включая сеть „Интернет“, печатных, аудиовизуальных и других агитационных материалов».

    В тех же «иностранных соцсетях» можно найти такие призывы и от «Единой России», ЛДПР или КПРФ, от любых партий, от групп граждан и отдельных людей. Почему от депутата-единоросса такие материалы, к примеру, на YouTube — законны, а от Василия Пупкина — нет?

    Еще аспект… Причем тут вмешательство иностранных государств, если речь идет об иностранных компаниях? Если в TikTok есть агитация за кандидата на российских выборах — это Китай вмешивается? А если на упаковку телевизора Philips листовку наклеить — Нидерланды?

    По этим репликам Дмитрия Медведева очевидно одно. Все это «вмешательство» придумали в Кремле, даже не заморачиваясь с элементарной аргументацией. И Медведев как-то очевидно на этом фокусируется.

    Это заметно хотя бы по следующему примеру «вмешательства» — про Twitter. Вот это еще один «пример вмешательства» от бывшего главы российского государства…

    «Когда я смотрел рекомендации Твиттера, на кого мне подписаться, естественно, первый человек, которого мне рекомендовали, был Навальный, который отбывает уголовное наказание. Ну, разве это не вмешательство в дела другой страны? В чистом виде вмешательство», — говорил Медведев.

    Именно в этом месте твиттерские, что называется «сломались». Видимо, именно на это Дмитрий Медведев и рассчитывал.

    Источник: www.rosbalt.ru

    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Киверь: Кишинёв проработает продление механизма нейтральных номеров после 31 декабря

    28.09.2026

    Власти РФ решили под прикрытием выборов посчитать, сколько уклонистов накопилось за рубежом

    20.09.2026

    (ВИДЕО) Российский дрон охотился зa самолетом Зеленского, когда тот вылетал из Кишинева в Осло: что об этом известно?

    11.09.2026

    Премьер-министр Норвегии заявил, что дрон «едва не сбил» самолет Зеленского в Молдове

    10.09.2026

    Расходы РФ на войну в этом году достигнут почти 17 трлн рублей. Это на 40% больше, чем планировалось

    08.10.2026

    Гендиректора парка «Патриот» отпустили под домашний арест по делу о взятках

    08.10.2026

    Власти Латвии заявили о проникновении на территорию страны вооруженных людей в масках и краже камер видеонаблюдения

    08.10.2026

    «Гражданская экономика России встала». Весь рост с 2022 года произошел в связанных с войной отраслях

    08.10.2026

    Почему в Украине вновь заговорили о переговорах с Россией

    08.10.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.