Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Фальшивые «международные наблюдатели» рвутся на выборы в Молдове

    25 сентября 2025

    «Наш Илан хочет обучить вас»: как Шор готовит свою армию к выборам

    25 сентября 2025

    Россия финансирует тайную сеть для подрыва выборов в Молдове — расследование BBC

    21 сентября 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Трамп: Россия, возможно, затягивает переговоры о прекращении огня
    Международные

    Трамп: Россия, возможно, затягивает переговоры о прекращении огня

    27 марта 2025
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия, вероятно, намеренно затягивает подписание соглашения о прекращении огня с Украиной.

    «Я думаю, что Россия хочет положить этому конец, но, возможно, она тянет время. Знаете, я делал так на протяжении многих лет: «Я не хочу подписывать договор, я хочу как бы остаться в игре, но, возможно, я не хочу этого делать». Я не уверен. Но все же думаю, что Россия хотела бы, чтобы это закончилось», – заявил Трамп в интервью Newsmax, сообщает «Настоящее Время».

    Ранее Трамп неоднократно заявлял, что, по его мнению, Россия, как и Украина, хочет скорейшего завершения конфликта.

    Трамп также отметил, что в Вашингтоне изучают выдвинутые Россией условия для вступления в силу согласованного на переговорах в Эр-Рияде прекращения огня в Чёрном море. Трамп подтвердил, что речь идёт о пяти или шести условиях. Ранее российские требования были перечислены на сайте Кремля, в их числе снятие санкций с Россельхозбанка и его подключение к системе SWIFT — что невозможно без согласия Евросоюза.

    11 марта США в ходе переговоров с украинской делегацией в Саудовской Аравии предложили ввести 30-дневное прекращение огня на всей линии фронта между Россией и Украиной. Украина поддержала это предложение. Российский президент Владимир Путин на пресс-конференции заявлял, что сама идея перемирия ему нравится, но «есть очень много нюансов». Впоследствии — после переговоров в Эр-Рияде, которые делегация США вела отдельно с представителями России и Украины — было объявлено, что стороны согласились на мораторий на удары по объектам энергетики сроком на 30 дней. Обсуждается также возможное перемирие в Чёрном море. О всеобъемлющем перемирии речь пока не идёт, хотя в Киеве подчёркивают, что предложение остаётся в силе.

    Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя очередную атаку дронов на Украину в ночь на среду, заявил, что «нужны сильные шаги» и «очевидное давление на Россию – большее давление, больше санкций от США, чтобы российские удары прекратились». По мнению Зеленского, «наносить такие масштабные удары после переговоров о прекращении огня – это со всей очевидностью показывать всем в мире, что Москва не собирается идти на настоящий мир».

    Источник: www.svoboda.org

    война война в Украине Дональд Трамп переговоры перемирие Россия Украина
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    ЕС намерен ускорить запрет на российский СПГ

    19 сентября 2025

    Кремль в 1,5 раза увеличил траты на сеть влияния за рубежом

    18 сентября 2025

    «Есть от кого избавляться». Спикер Госдумы потребовал от чиновников прекратить отдыхать за границей и активней поддерживать «СВО»

    18 сентября 2025

    «Никаких проблем». Сын замглавы «Ростеха» рассказал прокуратуре Испании, как несмотря на санкции провез 200 000 евро и купил себе Lexus

    18 сентября 2025

    Фальшивые «международные наблюдатели» рвутся на выборы в Молдове

    25 сентября 2025

    «Наш Илан хочет обучить вас»: как Шор готовит свою армию к выборам

    25 сентября 2025

    Россия финансирует тайную сеть для подрыва выборов в Молдове — расследование BBC

    21 сентября 2025

    В России на исход выборов в Молдове смотрят без особого оптимизма

    21 сентября 2025

    Telegram как троянский конь: сеть «локальных пабликов» продвигает Шора и мобилизует протесты

    19 сентября 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.