Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Фальшивые «международные наблюдатели» рвутся на выборы в Молдове

    25 сентября 2025

    «Наш Илан хочет обучить вас»: как Шор готовит свою армию к выборам

    25 сентября 2025

    Россия финансирует тайную сеть для подрыва выборов в Молдове — расследование BBC

    21 сентября 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что Россия требует „слишком многого” на мирных переговорах по Украине
    Международные

    Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что Россия требует «слишком многого» на мирных переговорах по Украине

    8 мая 2025
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Вице-президент США Джей Ди Вэнс на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что Россия требует «слишком многого» на мирных переговорах о прекращении войны в Украине.

    «Я бы не сказал, что русские не заинтересованы в урегулировании этого вопроса», – сказал Вэнс. По его словам, российская сторона сейчас выдвигает «определенный набор требований, определенный набор уступок, чтобы положить конец конфликту».

    «Мы считаем, что они требуют слишком многого», – заявил вице-президент США.

    При этом он отметил, что Украина играет важную роль в переговорах, так как является одной из сторон конфликта. «И мы должны спросить, что нужно Украине, чтобы довести этот конфликт до успешного завершения», – добавил он.

    Джей Ди Вэнс добавил, что переговоры продолжаются, и напомнил, что президент США Дональд Трамп ранее заявлял о возможности отказа от посреднических усилий, если не будет достигнут ощутимый прогресс в переговорах.

    «Мы хотели бы, чтобы и русские, и украинцы договорились о некоторых основных принципах, чтобы сесть и поговорить друг с другом, – отметил он. – Очевидно, что Соединенные Штаты с радостью примут участие в этих переговорах, но очень важно, чтобы русские и украинцы начали говорить друг с другом. Мы считаем, что это следующий большой шаг, который мы хотели бы сделать».

    В интервью NBC News Дональд Трамп выразил надежду, что мирное соглашение все еще может быть достигнуто, а также дал понять, что его терпение в отношении Украины и России ограничено. Он также заявил, что США «ближе к одной стороне и, возможно, не так близки к другой», хотя и не уточнил, какая из сторон, по его мнению, ближе к соглашению.

    Ранее один из его ключевых союзников, сенатор от Южной Каролины Линдси Грэм заявил, что более 70 сенаторов поддержали законопроект о введении «сокрушительных «санкций против России в случае ее отказа от переговоров. Документ, в частности, предусматривает введение 500-процентного тарифа для стран, импортирующих из России нефть, нефтепродукты, природный газ или уран. «Цель – помочь президенту», – заявил Грэм. По его словам, Путин совершит огромную ошибку, если попытается «разыграть Трампа».

    Источник: www.currenttime.tv

    война война в Украине Джей Ди Вэнс Дональд Трамп переговоры Россия США Украина
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    ЕС намерен ускорить запрет на российский СПГ

    19 сентября 2025

    Кремль в 1,5 раза увеличил траты на сеть влияния за рубежом

    18 сентября 2025

    «Есть от кого избавляться». Спикер Госдумы потребовал от чиновников прекратить отдыхать за границей и активней поддерживать «СВО»

    18 сентября 2025

    «Никаких проблем». Сын замглавы «Ростеха» рассказал прокуратуре Испании, как несмотря на санкции провез 200 000 евро и купил себе Lexus

    18 сентября 2025

    Фальшивые «международные наблюдатели» рвутся на выборы в Молдове

    25 сентября 2025

    «Наш Илан хочет обучить вас»: как Шор готовит свою армию к выборам

    25 сентября 2025

    Россия финансирует тайную сеть для подрыва выборов в Молдове — расследование BBC

    21 сентября 2025

    В России на исход выборов в Молдове смотрят без особого оптимизма

    21 сентября 2025

    Telegram как троянский конь: сеть «локальных пабликов» продвигает Шора и мобилизует протесты

    19 сентября 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.