Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Разработчик яда «Новичок» заявил об угрозе массового отравления россиян дымом от горящих нефтяных терминалов в Туапсе

    23.04.2026

    У сына бывшего топ-менеджера «Роснефти» обнаружили больше полумиллиарда евро на покупки недвижимости в Монако

    23.04.2026

    Трамп составил списки «хороших» и «плохих» союзников по НАТО

    23.04.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Английский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Коалиция-для-Безопасности-Дорожного-Движения-3-масштабированная
    Внешний

    Коалиция-для-Безопасности-Дорожного-Движения-3-масштабированная

    30.04.2025
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    В 2024 году дефицит рабочей силы в России достиг 7,6% от общего числа занятых — то есть 2,2 миллиона человек из 27,2 миллионов. Этот уровень стал самым серьезным с начала мониторинга в 2008 году, сообщает проект «Если точно посчитать» со ссылкой на данные Росстата. Этот показатель в два раза выше, чем в 2020 году (3,7%) и значительно превышает уровень 2022 года (5,4%).

    Наибольший спрос на рабочую силу был зарегистрирован среди водителей (216 тысяч человек), рабочих в промышленности и механиков (166 тысяч), инженеров (141 тысяч), строителей и специалистов без квалификации (112 тысяч), а также операторов оборудования (101 тысяча). По отношению к общему числу занятых, дефицит наиболее ощущается в сельском хозяйстве, лесном хозяйстве и рыболовстве — более 15% рабочих мест остаются вакантными. Серьезный дефицит персонала также наблюдается среди неквалифицированных рабочих в промышленности и строительстве — около 13%.

    Самая напряженная ситуация на рынке труда наблюдается в Севастополе (16,3%), Автономном районе Чукотка (12,1%), Камчатском крае (11,9%), Московской области (11%) и Магаданской области (10,7%). Даже в крупных городах ощущается нехватка рабочей силы: в Москве дефицит составляет 9,4%, а в Санкт-Петербурге — 8,3%. В то же время, в бедных регионах дефицит персонала практически отсутствует: в Ингушетии он составляет 0,4%, в Чечне — 1,1%, в Дагестане — 2,1%, а в Туве — 3%.

    Подробности здесь.

    "#дефицит" "#сила труда" #razboi #Rusia #статистика Ucraina Пропаганда Росстат
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Молдова готова помогать ЕС против российской дезинформации

    07.04.2026

    Секретные операции Кремля, спланированные через Google Translate: российский шпион ожидает экстрадиции в США.

    14.03.2026

    Европейские цены — российские доходы: контраст на полках

    10.02.2026

    Рискованная зависимость: Европа ищет альтернативу американским платёжным системам

    10.02.2026

    Разработчик яда «Новичок» заявил об угрозе массового отравления россиян дымом от горящих нефтяных терминалов в Туапсе

    23.04.2026

    У сына бывшего топ-менеджера «Роснефти» обнаружили больше полумиллиарда евро на покупки недвижимости в Монако

    23.04.2026

    Трамп составил списки «хороших» и «плохих» союзников по НАТО

    23.04.2026

    Дезертир из «Ахмата» вылетел в Армению. 4 месяца он жил в аэропорту

    23.04.2026

    Посла России вызвали в МИД Италии из-за высказываний Соловьёва

    23.04.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.