Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Охотники за пушечным мясом. Как устроен рынок частных вербовщиков на войну с Украиной

    07.10.2026

    ФСБ предложила обеспечить своих генералов и их родственников перевозками в «бизнес-классе»

    07.10.2026

    В России за 70 млн рублей решили снять фильм о школьниках-дроноводах

    07.10.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Английский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » ВИДЕО Сообщение русского журналиста, осужденного за критику режима Путина: „Вниз с безумием и неумелостью!”
    Внешний

    ВИДЕО Сообщение русского журналиста, осужденного за критику режима Путина: «Вниз с безумием и неумелостью!»

    22.04.2025
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    В возрасте 24 лет журналист Артем Кригер был приговорен к тюремному заключению за то, что сказал правду. Из камеры он передал трогательное послание о смелости, свободе и подавлении печати в России, осуждая режим Путина.

    Артем Кригер, 24-летний независимый журналист, был приговорен к 5 с половиной годам тюремного заключения в России по обвинению в экстремистской деятельности. Перед приговором он передал сильное заявление, в котором осуждает подавление свободы печати и режим, возглавляемый Владимиром Путиным, передает «Блик».

    Кригер выбрал остаться в России, несмотря на опасности, и продолжал писать о реалиях в стране. Он считает себя истинным патриотом, мечтающим о демократической России, в которой власти разделены, а пресса свободна.

    «Я хочу рассказать историю свободного человека в свободной стране! Меня зовут Артем Кригер, мне 24 года, и в феврале 2025 года, находясь в специальном блоке центра временного содержания Матроская Тишина, я пишу свое заключительное заявление», — передал молодой журналист.

    Свобода слова, рассматриваемая как преступление
    Кригер описал обвинения против себя как «полное безумие», подчеркивая, что все, что он делал, это честно выполнял свою профессиональную деятельность журналиста.

    «Я здесь только потому, что в течение 4-5 лет честно, неподкупно и независимо выполнял свои профессиональные обязанности. Основой обвинения является деятельность как «члена экстремистского сообщества»».

    Он процитировал известную цитату Джорджа Оруэлла: «В эпоху универсальных лжи говорить правду является революционным актом».

    "#журналист русский" "#критика" "#осуждение" "#сообщение" "#экстремизм" Путин
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    «Путина трудно понять». Маргарет Макмиллан – о «мировом беспорядке»

    06.10.2026

    ISW: Россия теряет захваченные земли в Украине

    05.10.2026

    Reuters: в 2026 году российские олигархи «добровольно» перечислили в госбюджет 471 млрд рублей. Это больше 1% всех государственных расходов

    05.10.2026

    Axios: Демократы могут расследовать свадьбу сына Трампа

    16.09.2026

    Охотники за пушечным мясом. Как устроен рынок частных вербовщиков на войну с Украиной

    07.10.2026

    ФСБ предложила обеспечить своих генералов и их родственников перевозками в «бизнес-классе»

    07.10.2026

    В России за 70 млн рублей решили снять фильм о школьниках-дроноводах

    07.10.2026

    Сочи накрыл смог от огромного пожара на атакованном морскими дронами нефтетанкере

    07.10.2026

    Похищенные украинские дети. Что известно о лагерях на юге и Кавказе, попавших под санкции ЕС

    07.10.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.