Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    У бывшего депутата Госдумы изъяли 60 объектов недвижимости

    9 октября 2025

    Reuters: Россия может лишиться последнего крупного европейского рынка сбыта газа в Турции – ее вытесняют США

    9 октября 2025

    Депутата «Альтернативы для Германии» исключили из фракции за участие на съезде фашистов в Петербурге после статьи Радио Свобода

    9 октября 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Английский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Российские дроны „Шахед” теперь перевозят запрещенные химические агенты, говорят украинские источники. Какие еще изменения внесли русские?
    Внешний

    Российские дроны «Шахед» теперь перевозят запрещенные химические агенты, говорят украинские источники. Какие еще изменения внесли русские?

    21 апреля 2025
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Недавние отчеты указывают на то, что российские военные подразделения начали модифицировать беспилотники Шахед для запуска слезоточивых газов. Украинский центр по борьбе с дезинформацией при Национальном совете безопасности и обороны сообщил, что российские войска начали использовать беспилотные камикадзе Шахед, оснащенные капсулами с химическим веществом CS (2-хлорбензалмалононитрил).

    Это вещество, широко известное как слезоточивый газ, запрещено к использованию в военных действиях в соответствии с Химической конвенцией и Женевским протоколом 1925 года.

    Газ CS, впервые синтезированный в 1928 году, широко используется силами порядка для подавления восстаний. Однако его использование в военных операциях, особенно против мирного населения, является нарушением международного права.

    Ранее поступали сообщения о том, что российские силы выполняют броски гранат с CS из беспилотных летательных аппаратов на украинские позиции.

    Как ранее сообщал Defense Express, Россия начала использовать беспилотные летательные аппараты для распространения взрывных устройств на территории Украины, представляя новую и непредсказуемую угрозу для граждан по всей стране. Согласно Министерству внутренних дел Украины, эти беспилотники способны действовать в любых регионах, первые подтвержденные обнаружения были сделаны в Киеве.

    "#дрон" "#отчет" "#химические вещества" "Шахматы" #razboi #Rusia Ucraina
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Массовые потери в стале и чугуне: Россия платит цену экономической изоляции

    29 августа 2025

    С фронта, в канцелярию! Российская школа становится все более военизированной.

    29 августа 2025

    Глава ГУР Украины Буданов допустил прекращение огня до конца года

    11 июля 2025

    Россия планирует вторжение в Днепропетровскую область

    11 июля 2025

    У бывшего депутата Госдумы изъяли 60 объектов недвижимости

    9 октября 2025

    Reuters: Россия может лишиться последнего крупного европейского рынка сбыта газа в Турции – ее вытесняют США

    9 октября 2025

    Депутата «Альтернативы для Германии» исключили из фракции за участие на съезде фашистов в Петербурге после статьи Радио Свобода

    9 октября 2025

    Кремлеботы запустили кампанию дезинформации к выборам в Армении с фейками «газовых камерах» Пашиняна

    9 октября 2025

    В бюджете Пенсионного фонда России образовалась «дыра» на 800 миллиардов рублей

    8 октября 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.