Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Фальшивые «международные наблюдатели» рвутся на выборы в Молдове

    25 сентября 2025

    «Наш Илан хочет обучить вас»: как Шор готовит свою армию к выборам

    25 сентября 2025

    Россия финансирует тайную сеть для подрыва выборов в Молдове — расследование BBC

    21 сентября 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Гособвинение потребовало 27 лет лишения свободы для помогавшей украинским беженцам волонтерки Надин Гейслер по делу о госизмене
    Международные

    Гособвинение потребовало 27 лет лишения свободы для помогавшей украинским беженцам волонтерки Надин Гейслер по делу о госизмене

    20 июня 2025
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Гособвинение потребовало 27 лет лишения свободы для волонтерки Надежды Россинской (Надин Гейслер) по делу о госизмене, призывах к деятельности против безопасности государства и содействии террористической деятельности. Об этом сообщил юрист Алексей Прянишников. Приговор будет оглашен 20 июня.

    Россинскую задержали первого февраля 2024 года при въезде в Белгород. Поводом для дела стала публикация о сборе гуманитарной помощи для батальона «Азов», который в России признан «террористической» организацией. «Все три уголовных дела возбуждены за один и тот же пост в аккаунте в инстаграме, не принадлежащем Надежде», – писал Прянишников.

    Надин вину не признает. «Я находилась в Грузии, я находилась в Турции, мой телефон был в свободном доступе, поэтому я не могу знать и сказать, кто размещал эти посты, но лично я не оказывала помощь Вооруженным силам Украины. С самого начала СВО эта страна разными способами пыталась запугать и оттолкнуть от волонтерской деятельности. Писались статьи, были угрозы личные, была стрельба по складу, был поджог участка моих родителей. И сейчас это все набирает, как мне кажется, еще больше ужасные обороты», – сказала она во время избрания меры пресечения в суде.

    После начала полномасштабной войны в Украине Россинская основала женское волонтерское движение «Армия красоток», которое помогает мирным жителям из Украины. В мае 2023 года девушка рассказывала Север.Реалиям, что уехала из России «после угроз и перспективы ареста». Незадолго до этого пограничники задержали девушку, отправившую донат на счет волонтерки. Почему она решила вернуться в Россию, неизвестно.

    Источник: www.currenttime.tv

    война война в Украине Надин Гейслер Россия Украина украинские беженцы
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    ЕС намерен ускорить запрет на российский СПГ

    19 сентября 2025

    Кремль в 1,5 раза увеличил траты на сеть влияния за рубежом

    18 сентября 2025

    «Есть от кого избавляться». Спикер Госдумы потребовал от чиновников прекратить отдыхать за границей и активней поддерживать «СВО»

    18 сентября 2025

    «Никаких проблем». Сын замглавы «Ростеха» рассказал прокуратуре Испании, как несмотря на санкции провез 200 000 евро и купил себе Lexus

    18 сентября 2025

    Фальшивые «международные наблюдатели» рвутся на выборы в Молдове

    25 сентября 2025

    «Наш Илан хочет обучить вас»: как Шор готовит свою армию к выборам

    25 сентября 2025

    Россия финансирует тайную сеть для подрыва выборов в Молдове — расследование BBC

    21 сентября 2025

    В России на исход выборов в Молдове смотрят без особого оптимизма

    21 сентября 2025

    Telegram как троянский конь: сеть «локальных пабликов» продвигает Шора и мобилизует протесты

    19 сентября 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.