Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    АдГ признана экстремистской партией из-за разжигания ненависти, антимигрантской риторики и связей с радикалами — Spiegel

    9 мая 2025

    Кремль предложил США закупать российский газ и перепродавать его в Европу

    9 мая 2025

    Путин пообещал $1 миллиард Кубе после визита президента на парад

    9 мая 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MDDISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MDDISINFO.MD
    Prima pagină » Орбан призвал Запад заключить с Путиным сделку по Украине
    Международные

    Орбан призвал Запад заключить с Путиным сделку по Украине

    31 августа 2023
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Запад должен отказать Киеву в членстве в НАТО, а шанс на мир в Украине появится при возвращении Дональда Трампа к власти, заявил венгерский премьер Виктор Орбан.

    Запад должен заключить с президентом РФ Владимиром Путиным сделку и отказать Украине в возможности вступить в НАТО, считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. «Мы должны заключить договор с русскими о новой архитектуре безопасности, чтобы обеспечить безопасность и суверенитет Украины, но не членство в НАТО», — заявил Орбан в интервью американскому журналисту, бывшему ведущему Fox News Такеру Карлсону, размещенному в соцсети X в среду, 30 августа.

    Ep. 20 Hungary shares a border with Ukraine. We traveled to Budapest to speak with the country’s prime minister, Viktor Orbán. pic.twitter.com/LOzpMrQNIz

    — Tucker Carlson (@TuckerCarlson) August 29, 2023

    Орбан считает невозможной победу Украины

    Венгерский премьер выразил сомнение в возможности Украины победить в войне с Россией, указав на численное превосходство российских вооруженных сил. «Любой, кто занимается политикой, понимает логику, цифры, данные, знает, что это невозможно. Это трагедия для Украины. У них солдаты закончатся раньше, чем у России», — указал Виктор Орбан. Кроме того, он назвал «нереалистичным» возвращение Крыма, аннексированного Россией в 2014 году.

    Если какая-либо западная страна отправит Украине собственные войска, это будет означать «прямую войну» Запада и России, сказал венгерский премьер. «Третья мировая война — у нашего порога, поэтому мы должны быть очень-очень осторожными», — добавил он.

    При этом лучшим путем к прекращению войны в Украине стало бы возвращение Дональда Трампа на пост президента США и прекращение военной помощи Украине, уверен Орбан. Он раскритиковал помощь, оказываемую Украине нынешней администрацией США, и одобрительно отозвался о внешней политике, которую проводил Трамп, назвав его «человеком, способным спасти западный мир».

    В Киеве назвали Орбана защитником Путина

    В министрстве иностранных дел Украины раскритиковали интервью Орбана. «Мы не знаем, как там в Венгрии, но Украина не торгует ни своими территориями, ни своим суверенитетом. И мир не будет торговать. А российское руководство, каких бы оно не привлекало публичных адвокатов, непременно понесет ответственность за все причиненное украинцам зло», — заявил представитель МИДа Олег Николенко.

    Находящийся у власти с 2010 года правопопулист Виктор Орбан — один из самых спорных политиков в Евросоюзе. В числе прочего его критикуют за все более авторитарную внутреннюю политику, в том числе отмену прав меньшинств, а также за установление контроля над судебной системой и СМИ. Кроме того, Орбан известен как ближайший союзник Путина в ЕС. После начала полномасштабного вторжения РФ в Украину правительство Орбана, в отличие от властей большинства стран Евросоюза, сохранило связи с Москвой и неоднократно пыталось блокировать европейские санкции в отношении России.

    Это уже второе большое интервью Орбана консервативному журналисту Такеру Карлсону, считающемуся сторонником Трампа. Компания Vox News уволила Карлсона в апреле 2023 года на фоне скандала о предполагаемом распространении дезинформации об итогах президентских выборов 2020 года.

    Источник: www.dw.com

    Венгрия Виктор Орбан война война в Украине НАТО Россия Украина
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    АдГ признана экстремистской партией из-за разжигания ненависти, антимигрантской риторики и связей с радикалами — Spiegel

    9 мая 2025

    Кремль предложил США закупать российский газ и перепродавать его в Европу

    9 мая 2025

    Путин пообещал $1 миллиард Кубе после визита президента на парад

    9 мая 2025

    Доля выступающих за продолжение войны россиян упала до рекордного минимума

    9 мая 2025

    АдГ признана экстремистской партией из-за разжигания ненависти, антимигрантской риторики и связей с радикалами — Spiegel

    9 мая 2025

    Кремль предложил США закупать российский газ и перепродавать его в Европу

    9 мая 2025

    Путин пообещал $1 миллиард Кубе после визита президента на парад

    9 мая 2025

    Доля выступающих за продолжение войны россиян упала до рекордного минимума

    9 мая 2025

    Россия выплатит участникам Великой Отечественной войны меньше всех в СНГ

    9 мая 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.