Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Фальшивые «международные наблюдатели» рвутся на выборы в Молдове

    25 сентября 2025

    «Наш Илан хочет обучить вас»: как Шор готовит свою армию к выборам

    25 сентября 2025

    Россия финансирует тайную сеть для подрыва выборов в Молдове — расследование BBC

    21 сентября 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Беженка из Украины рассказала, что ей «больно и тяжело» видеть в Приднестровье российских солдат
    Международные

    Беженка из Украины рассказала, что ей «больно и тяжело» видеть в Приднестровье российских солдат

    17 мая 2024
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Беженка из Украины, которая сейчас живет в приднестровском регионе, рассказала, что ей «больно и тяжело» видеть в Приднестровье российских солдат. Но не захотела дать политические оценки, отвечая на вопрос журналиста на мероприятии, организованном Управлением ООН по правам человека, понимает ли она, что Приднестровье — «оккупированная территория».

    На мероприятии, организованном управлением ООН по правам человека 16 мая в Тирасполе в рамках проекта «Построение устойчивого и инклюзивного мира, укрепление доверия и социальной сплоченности на обоих берегах Днестра», беженка из Украины рассказала, как чувствует себя, живя в приднестровском регионе.

    «Есть люди, которые не желают тебе добра. (…) Сказать, что ты меж двух огней — это ничего не сказать. Вы не представляете, как трудно иногда проглотить это все. К радости, и к уважению к людям, которые здесь живут, я должна сказать, что здесь много хороших и добрых людей. (…) Но я смотрю не на паспорт, а на человека и на отношение. Очень многие люди здорово относятся к украинцам», — сказала беженка.

    Беженка из Украины ответила на вопрос журналиста, что чувствует, когда видит в Приднестровье российских солдат.

    «Это очень больно и очень тяжело. Многие люди просто прячут в себе многие чувства», — сказала женщина.

    На вопрос журналиста, понимает ли она, что это «оккупированная» территория, женщина ответила, что она тут «лишь гость» и иностранный гражданин, и не может давать политическую оценку.

    «Я не буду провоцировать, давать политическую оценку, не имею на это право. Я, к сожалению, гость на этой земле. Я не могу сказать людям, вы здесь не живите, потому что это плохо. (…) Я никогда не делила людей и сейчас не делю», — сказала беженка из Украины.

    война ПМР Россия Украина
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    ЕС намерен ускорить запрет на российский СПГ

    19 сентября 2025

    Кремль в 1,5 раза увеличил траты на сеть влияния за рубежом

    18 сентября 2025

    «Есть от кого избавляться». Спикер Госдумы потребовал от чиновников прекратить отдыхать за границей и активней поддерживать «СВО»

    18 сентября 2025

    «Никаких проблем». Сын замглавы «Ростеха» рассказал прокуратуре Испании, как несмотря на санкции провез 200 000 евро и купил себе Lexus

    18 сентября 2025

    Фальшивые «международные наблюдатели» рвутся на выборы в Молдове

    25 сентября 2025

    «Наш Илан хочет обучить вас»: как Шор готовит свою армию к выборам

    25 сентября 2025

    Россия финансирует тайную сеть для подрыва выборов в Молдове — расследование BBC

    21 сентября 2025

    В России на исход выборов в Молдове смотрят без особого оптимизма

    21 сентября 2025

    Telegram как троянский конь: сеть «локальных пабликов» продвигает Шора и мобилизует протесты

    19 сентября 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.