Издание Bild отозвало статью о внебрачной дочери Владимира Путина Елизавете Кривоногих (Луизе Розовой) о ее закрытом Telegram-канале, в котором она среди прочего якобы критиковала отца и называла «мужчиной, который отнял миллионы жизней и разрушил мою».

Как говорится в материале, заявления могли быть опубликованы в фейковом аккаунте.

Как выяснил Telegram-канал All Exclusive, использованные таблоидом фотографии «Розовой» на самом деле измененные фото 22-летней модели из Санкт-Петербурга Дарьи Аарон, которые можно найти в ее личном Telegram-канале на две с лишним тысячи подписчиков. Одна из них была сделана в петербургском ресторане Reborn, девушка сама подписывает локацию.

В интервью изданию Rtl модель подтвердила, что ее фото были украдены и отредактированы.

Отфотошопленные фото также пропали из Instagram-аккаунта c никнеймом «luizaroz__/». Там осталось только пародийное фото «Розовой» с неумело прифотошопленным лицом Путина и подписью: «Я хочу, чтобы все знали, что этот аккаунт – фейк».

Журналист-расследователь Андрей Захаров ранее обращал внимание на то, что источник цитат «Розовой» в материале Bild – видео пиарщика Ростислава Мурзагулова, который рассказывал, что вел переписку с Instagram-аккаунтом «luizaroz__/». Однако у настоящего аккаунта Кривоногих «luizaroz_» одно нижнее подчеркиваниее в конце. Кроме того, замечал Захаров, в интервью Bild «Розова» говорила, что покинула Россию в феврале 2022 года, но, судя по базе пересечения границы, это не так: «она периодически мотается туда-сюда по паспорту прикрытия на имя Елизаветы Рудновой».

Впервые о внебрачной дочери Путина в 2020 году рассказал «Проект». В расследовании говорилось, что жительница Санкт-Петербурга Светлана Кривоногих стала миноритарным акционером банка «Россия» благодаря близкому знакомству с Путиным. Журналисты также отмечали, что дочь Светланы Елизавета «феноменально похожа на президента России». В 14 лет она сменила фамилию на Розова. В соцсетях она использовала имя Луиза. После выхода расследования она закрыла свой инстаграм, однако в нескольких интервью (12) не опровергала родство с Путиным.

4 июня 2025 года писательница и поэтесса Настя Родионова, живущая во Франции, рассказала в фейсбуке, что дочь Путина Елизавета Кривоногих работает в парижской L Galerie и представляется Елизаветой Рудновой. В 2024 году про это имя узнал украинский телеканал ТСН, а позже информацию подтвердило «Агентство».

Источник: www.currenttime.tv

Share.
Exit mobile version