Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Россиян в Мах начали принудительно подписывать на каналы Соловьева и Z-пропаганды

    18 марта 2026

    ЕС преодолел вето Венгрии и согласовал кредит Украине на 90 млрд евро

    18 марта 2026

    РФ: За год в прокате провалились 88% фильмов с господдержкой

    18 марта 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Дурлештяну говорит одно, а Додон – другое. Кто врет?
    Молдова

    Дурлештяну говорит одно, а Додон — другое. Кто врет?

    26 февраля 2021
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Лидер ПСРМ Игорь Додон утверждает, что он предложил спикеру парламента Зинаиде Гречаной кандидатуру Марианны Дурлештяну на должность премьер-министра. Но в день объявления кандидатуры социалистами Дурлештяну сообщила прессе, что такое «предложение поступило от аполитичного человека».

    После того, как кандидатуру Дурлештяну выдвинули, она заявила, что предложение исходило не от ПСРМ или политического деятеля, хотя у нее «очень хорошие отношения с Зинаидой Гречаной».

    Вчера вечером, на одном из телеканалов Игорь Додон сказал совсем другое. Он заявил, что на самом деле идея предложить Дурлештяну принадлежит ему и об этом он в первую очередь рассказал «Зинаиде Петровне» (Зинаида Гречаная).

    «Зинаида Петрова, у меня есть безумная идея. Речь идет о кандидате в премьеры — Марианне Дурлештяну. Надо ей позвонить», — заявил Игорь Додон в эфире вчерашнего телешоу.

    По словам Додона, Дурлештяну в течение нескольких часов дала свой «положительный ответ».

    «Она сильный человек, сильная женщина и профессионал своего дела. Она управляла международной компанией, обороты которой достигали 17 миллиардов евро, и это при том, что ВВП Молдовы — 200 миллиардов леев. Маринна Дурлештяну справилась бы с ситуацией, в которой сейчас находится Молдова. Он найдет решения как для бюджета, так и для кризиса, который породил COVID», — сказал Додон.

    Кто-то боится прихода госпожи Дурлештяну в правительство», — продолжил политик, выразив мнение, что глава государства Майя Санду не хотела бы, чтобы ее «затмевал» кто-то по-способнее.

     

    Молдова
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    «Агентство»: Депортированные из США россияне сошли с рейса в Молдове

    12 марта 2026

    Незаконные ставки бросают вызов государству: как 1xBet зарабатывает в Молдове без лицензии, без налогов и без страха

    2 марта 2026

    Техническая атака, публичная дискредитация и изоляция! История IT-компании из Молдовы, вытесненной с европейского рынка

    23 февраля 2026

    Посол ЕС и посол Болгарии захлопнули дверь перед человеком Шора, оставшимся во главе Тараклии

    20 февраля 2026

    Россиян в Мах начали принудительно подписывать на каналы Соловьева и Z-пропаганды

    18 марта 2026

    ЕС преодолел вето Венгрии и согласовал кредит Украине на 90 млрд евро

    18 марта 2026

    РФ: За год в прокате провалились 88% фильмов с господдержкой

    18 марта 2026

    Киев направил более 200 военных экспертов на Ближний Восток

    18 марта 2026

    Украина согласилась на помощь ЕС в восстановлении нефтепровода «Дружба»

    18 марта 2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.