Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Источники: переговоры РФ и Украины в Стамбуле начнутся 16 мая

    16 мая 2025

    Мордвичёв назначен главкомом Сухопутных войск вместо Салюкова

    16 мая 2025

    Сделавший на остановке надпись о потерях армии России получил 13 лет

    16 мая 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MDDISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MDDISINFO.MD
    Prima pagină » Финская телекомпания опубликовала редкие видео Путина из начала 1990-х
    Международные

    Финская телекомпания опубликовала редкие видео Путина из начала 1990-х

    25 сентября 2023
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Финская телерадиокомпания Yle в воскресенье опубликовала несколько коротких видео и стоп-кадров из них с участием нынешнего российского президента Владимира Путина, на которых он запечатлён на отдыхе в Финляндии в начале 1990-х годов, когда он занимал пост главы комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.

    «Уникальное домашнее видео показывает, как Путин проводил свободное время на роскошной вилле на юге Финляндии во времена распада Советского Союза», – предваряет издание свою публикацию.

    Yle обращает внимание на одежду Путина – «светлую майку и синие спортивные брюки Adidas», а также на его растрёпанные волосы.

    Поглядывающий украдкой в камеру и одетый в спортивный костюм Владимир Путин запечатлен на домашнем видео – Yle публикует съемки непубличной поездки в Финляндию https://t.co/0Kc4lyz3dJ

    — Yle Novosti (@ylenovosti) September 24, 2023

    «Таким был Путин до того, как разбогател: плохая ветровка, плохая прическа, плохая рубашка без рукавов», – цитирует издание Люка Хардинга, эксперта по России, журналиста The Guardian.

    Видео, попавшее в распоряжение Yle, было снято в Финляндии во время первомайских выходных в начале 1990-х годов. Точный год не называется.

    На видео показано, как Путин в майке и спортивных штанах играет в пинг-понг в паре со своим начальником, тогдашним мэром Петербурга Анатолием Собчаком, против двух предположительно охранников. На видео также попал момент, когда Путин, Собчак и ещё несколько людей обедают на террасе.

    Видео, как пишет Yle, было снято на представительской вилле компании Thomesto Group, которая вела бизнес в России. Местом действия является остров Торсё на южном побережье Финляндии. Финская компания Thomesto импортировала необработанную древесину из России, «поэтому связи с руководителями ее восточного соседа были для нее жизненно важны», пишет издание.

    Yle не называет источник видео, «поскольку реакция Путина на разоблачения его личной жизни может быть непредсказуемой». Отрывок ранее был опубликован на YouТube, но его быстро оттуда удалили.

    Издание также побеседовало с одним из финских бизнесменов, который был на вилле во время визита Собчака и Путина. Он рассказал, что играл с Путиным в пинг-понг. Также во время визита гости ловили рыбу. На одном из видео Путин и Собчак вместе с топ-менеджером Thomesto плывут на лодке. На отдыхе, судя по всему, присутствовали тогдашняя жена Путина Людмила и его дочери.

    На видео, где Собчак с Путиным обедают, мэр Петербурга режет большой кусок мяса. «Это надо пустить на телевидение, показать, как питается мэр, кости глодает», – шутит в кадре Путин. «Группа ест жаркое и шутит о своем обжорстве, в то время как люди в их родном городе страдают от нехватки еды», – пишет Yle. При этом финский участник встречи отмечает, что Путин держался сдержанно, не говорил о «женщинах и жизни» и почти не пил спиртного.

    «Игрок в пинг-понг, носивший слегка растрепанные волосы и свободные спортивные штаны, с тех пор смог улучшить свой имидж благодаря неограниченным деньгам и власти. Конечный результат выглядит мрачно», – констатирует Yle, отмечая, что сейчас 71-летний Путин «покупает самую дорогую модную одежду, какую только можно купить за деньги, и даже не делает вид, что идентифицирует себя с простыми людьми».

    • Путин возглавлял комитет по внешним связям в администрации Петербурга с 1991 по 1994 год, до 1996-го был заместителем мэра города. Многочисленные свидетели событий в городе в те годы, включая знакомых Путина, считают, что он был причастен к незаконным схемам, имел связи с организованной преступностью. Ни одно из этих обвинений не рассматривалось в суде и, соответственно, не было доказано. В окружение Путина по-прежнему входит ряд лиц, работавших с ним в Петербурге в 1990-е годы.

    Источник: www.svoboda.org

    Путин Россия Финляндия
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Источники: переговоры РФ и Украины в Стамбуле начнутся 16 мая

    16 мая 2025

    Мордвичёв назначен главкомом Сухопутных войск вместо Салюкова

    16 мая 2025

    Сделавший на остановке надпись о потерях армии России получил 13 лет

    16 мая 2025

    (ВИДЕО) Власти Литвы грозят гражданам страны штрафами до 6 тысяч евро за счета и депозиты в российских банках

    16 мая 2025

    Источники: переговоры РФ и Украины в Стамбуле начнутся 16 мая

    16 мая 2025

    Мордвичёв назначен главкомом Сухопутных войск вместо Салюкова

    16 мая 2025

    Сделавший на остановке надпись о потерях армии России получил 13 лет

    16 мая 2025

    (ВИДЕО) Власти Литвы грозят гражданам страны штрафами до 6 тысяч евро за счета и депозиты в российских банках

    16 мая 2025

    «Система»: патриарх Кирилл начал носить Apple Watch – несмотря на свои прежние проповеди против «цифрового концлагеря»

    16 мая 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.