Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Глава Генпрокуратуры потребовал конфисковать больше имущества у россиян

    21 ноября 2025

    Россияне начали готовиться к «шоку» инфляции из-за повышения налогов

    21 ноября 2025

    (ВИДЕО) «Церковь позволяет»: глава РПЦ считает, что россияне, воюющие в Украине, не нарушают заповедь «Не убий»

    21 ноября 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Игорь Додон провел свой день рождения на Сахалине и Курильских островах
    Молдова

    Игорь Додон провел свой день рождения на Сахалине и Курильских островах

    19 февраля 2021
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Председатель Партии социалистов экс-президент Игорь Додон снова устроил себе отпуск. На этот раз он вместе с семьей в свой день рождения отправился на Дальний Восток. Там он якобы остановился в роскошном отеле, ночь в котором может стоить до 400 евро. В сообщении в Facebook Игорь Додон говорит, что его отпуск организовали друзья из России, чьих имен он не называет. 

    «В этом году я отпраздновал свой день рождения на „вершине мира“ — в замечательном месте, очень красивом и успокаивающем — на островах Сахалин и Курилы. Это был прекрасный повод для отдыха и медитации. Отдельное спасибо моим друзьям из России, которые меня пригласили с семьей и сделали возможным такое невероятное и незабываемое путешествие», — написал Додон.

    По данным портала Dosar Media, Игорь Додон якобы был не только в Южно-Сахалинске, как он об этом говорит в своем посте в Facebook, но и на острове Итуруп Курильского архипелага, где остановился в отеле Янкито». Размещение на одну ночь в этом отеле стоит 35 тысяч рублей, что эквивалентно 400 евро. Российские журналисты пишут, что гостиница принадлежит российской компании «Гидрострой», и здесь обычно отдыхают очень обеспеченные россияне и высокопоставленные чиновники Российской Федерации. В прошлом году в этом отеле останавливался бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев. В отеле девять просторных апартаментов с прекрасным видом на Охотское море и близлежащий вулкан.
    Jurnal TV написал Игорю Додону сообщения в трех мобильных приложениях и спросил, останавливался ли он в этом отеле и кто оплатил его проживание. Додон, прочитал сообщение в Telegram, но не ответил. Его пресс-секретарь Кармена Стерпу также не отреагировала на звонки и сообщения журналистов Jurnal TV.
    Следует отметить, что юг острова Сахалин и Курильские острова являются спорными территориями России и Японии. Власти Токио по-прежнему претендуют на право эти территории после того, как они были оккупированы Красной армией в конце Второй мировой войны. В октябре 2019 года Игорь Додон вместе со своей женой Галиной приенсли дань уважения японскому государству, когда присутствовал на церемонии коронации Его Императорского Величества Императора Японии Нарухито. Напомним, что Игорь Додон находится в России больше недели. Он вылетел в Москву в прошлый четверг, сразу после того, как ПСРМ и партия «Шор» официально оформили свою коалицию, сформировав парламентское большинство. Оно выдвинуло Мариану Дурлештяну кандидатом на пост премьер-министра. В условиях ограничений на поездки, связанных с пандемией, Посольство Российской Федерации в Республике Молдова занялось организацией поездки Додона в Москву.
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Парламент Молдовы поддержал в первом чтении закрытие «Русского дома»

    14 ноября 2025

    Проблемы с оплатой: Приднестровье на грани газового кризиса

    16 октября 2025

    «Эту ошибку уже одно государство совершало». Кремль предостерег Молдову от попыток сделать из России врага

    13 октября 2025

    Фальшивые «международные наблюдатели» рвутся на выборы в Молдове

    25 сентября 2025

    Глава Генпрокуратуры потребовал конфисковать больше имущества у россиян

    21 ноября 2025

    Россияне начали готовиться к «шоку» инфляции из-за повышения налогов

    21 ноября 2025

    (ВИДЕО) «Церковь позволяет»: глава РПЦ считает, что россияне, воюющие в Украине, не нарушают заповедь «Не убий»

    21 ноября 2025

    Опрос: 64% россиян хотят заключения мира с Украиной

    21 ноября 2025

    Расследование: Россия продаёт нефть КНДР в обход санкций ООН

    21 ноября 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.