Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Россия вошла в топ стран мира с самым высоким НДС

    4 ноября 2025

    «Сложился идеальный шторм». Российский автопром рухнул на «дно» первых месяцев войны

    4 ноября 2025

    Трамп «на данный момент» исключает поставки «Томагавков» Киеву

    4 ноября 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Истребители F16 для Украины не будут размещать в Маркулештском аэропорту. Носатый назвал источники этого фейка
    Молдова

    Истребители F16 для Украины не будут размещать в Маркулештском аэропорту. Носатый назвал источники этого фейка

    25 января 2024
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Министр обороны Анатолий Носатый опроверг информацию о том, что истребители F16, которые Запад направит Украине, какое-то время будут находиться в Маркулештском аэропорту. Как заявил Носатый 24 января, отвечая на вопросы журналистов, эту ложную информацию распространяют «политики, которые хотят дестабилизировать ситуацию в стране».

    Носатый назвал «провокационными» сообщения об истребителях F16, «контекст которых на самом деле выглядит смешно».

    «Они направлены лишь на дезинформацию граждан и дискредитацию оборонного ведомства. Хочу отметить, что все эти сообщения — дезинформация. Я осуждаю и опровергаю эти фейки», — сказал Носатый, призвав граждан получать информацию из достоверных источников.

    Министр отметил, что такие сообщения в основном распространяли некоторые телеграм-каналы и «политики, которые хотят дестабилизировать ситуацию в стране».

    Носатый также подчеркнул, что Национальная армия действует в соответствии с утвержденными планами, осуществляет деятельность в стране и за рубежом для укрепления обороноспособности страны и развития необходимых возможностей, чтобы уметь действовать в любой кризисной ситуации.

    В последние дни некоторые анонимные телеграм-каналы распространяют информацию о том, что аэропорт в Маркулештах используют для размещения передаваемых Украине истребителей F-16.

    f16 истребители Молдова Украина фейк
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Трамп «на данный момент» исключает поставки «Томагавков» Киеву

    4 ноября 2025

    В Польше задержан антиукраинский блогер: его обвиняют в пропаганде насилия, ненависти по наципризнаку и пропаганде символов агрессии РФ

    4 ноября 2025

    Глубже, чаще, мощнее! Украинская стратегия DeepStrike грозит серьезными перебоями с топливом в России к 2026 году

    3 ноября 2025

    Украина атаковала один из крупнейших нефтяных терминалов России на Черном море

    3 ноября 2025

    Россия вошла в топ стран мира с самым высоким НДС

    4 ноября 2025

    «Сложился идеальный шторм». Российский автопром рухнул на «дно» первых месяцев войны

    4 ноября 2025

    Трамп «на данный момент» исключает поставки «Томагавков» Киеву

    4 ноября 2025

    Bloomberg: Китай сворачивает закупки нефти у России из-за санкций США

    4 ноября 2025

    Newsweek: США проведут испытание межконтинентальной ракеты

    4 ноября 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.