Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    IPN: Приднестровье входит в новый кризис: на всех заправках дефицит сжиженного газа

    6 июня 2025

    Россиянам грозит до 5 лет тюрьмы за сдачу экзамена по английскому IELTS

    6 июня 2025

    Маск обвинил Трампа в причастности к сексуальной эксплуатации детей

    6 июня 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MDDISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MDDISINFO.MD
    Prima pagină » Кадыров пригрозил кровной местью сенатору Сулейману Керимову и двум депутатам Госдумы
    Международные

    Кадыров пригрозил кровной местью сенатору Сулейману Керимову и двум депутатам Госдумы

    11 октября 2024
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил кровной местью члену Совета Федерации от Дагестана, миллиардеру Сулейману Керимову и депутатам Госдумы Бекхану Барахоеву и Ризвану Курбанову, если они не докажут, что не имеют отношения к попытке заказать его убийство. Об этом сообщают Кавказ.Реалии.

    «Если они не докажут обратное, я официально объявляю кровную месть Барахоеву, Каримову Сулейману, Курбанову Ризвану. Есть свидетели, есть люди, у которых они заказывали, спрашивали, за сколько вы можете принять заказ [на убийство Рамзана Кадырова]», – цитирует его ТАСС.

    Кадыров сделал это заявление во время совещания с силовиками, где в том числе обсуждали «инцидент» в офисе компании Wildberries. Он говорил на чеченском языке. «Кавказский узел» пишет, что пока не может проверить точность перевода, и цитирует своего читателя: «Я говорю официально – я объявляю кровную месть Барахоеву, если он не докажет [свою невиновность]. С Керимовым Сулейманом, Курбановым Ризваном тоже [у меня кровная месть]».

    В своем телеграм-канале Кадыров написал, что есть «люди, которые старательно придают этому [перестрелке в Wildberries] национальный окрас и заявляют, что зачинщиками конфликта якобы являются кадыровцы». «Обращаюсь ко всем, кто раздувает данную тему. Если у кого-то есть претензии к кадыровцам, то пусть выражают их лично мне, поскольку я являюсь главным кадыровцем», – заявил он.

    Под «инцидентом» Кадыров имеет в виду перестрелку в офисе Wildberries в Москве 18 сентября, когда Владислав Бакальчук с охраной пытался проникнуть в офис компании в Москве. В результате два человека погибли, семеро получили ранения, в том числе двое полицейских. СК возбудил уголовное дело по статьям об убийстве, покушении на убийство, незаконном хранении оружия, посягательстве на жизнь полицейского и самоуправстве. Сообщалось, что фигурантами дела стали 33 человека. Среди арестованных был боец ММА Умар Чичаев, заявивший, что служит «заместителем командира» в полку «Ахмат». Самого Бакальчука отпустили. Он заявил, что продолжит «бороться за свою семью и семейный бизнес».

    По данным СМИ, Сулейман Керимов стоит за Татьяной Ким (Бакальчук), а за ее мужем – глава Чечни Рамзан Кадыров. «Можем объяснить» писали, что Кадыров много лет «крышевал» Wildberries, однако теперь функции Кадырова перешли братьям Мирзоян, действующим в интересах группы крупнейшего оператора наружной рекламы Russ, с которой объединилась компания Wildberries. Сообщалось, что сделку фактически одобрил президент РФ Владимир Путин. Младший брат Леван Мирзоян долгое время был партнером по бизнесу бывшего президента Ингушетии Руслана Аушева. Именно по его инициативе охрану офиса поменяли на ингушскую, утверждает издание.

    Источник: www.currenttime.tv

    #Wildberries Владислав Бакальчук кровная месть Рамзан Кадыров Россия Сулейман Керимов Татьяна Ким
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Россиянам грозит до 5 лет тюрьмы за сдачу экзамена по английскому IELTS

    6 июня 2025

    Маск обвинил Трампа в причастности к сексуальной эксплуатации детей

    6 июня 2025

    Прокуратура Британии заявила о планах похищения Чичваркина агентами «Вагнера»

    6 июня 2025

    В России насчитали больше 3 тысяч школ без канализации и водопровода

    6 июня 2025

    IPN: Приднестровье входит в новый кризис: на всех заправках дефицит сжиженного газа

    6 июня 2025

    Россиянам грозит до 5 лет тюрьмы за сдачу экзамена по английскому IELTS

    6 июня 2025

    Маск обвинил Трампа в причастности к сексуальной эксплуатации детей

    6 июня 2025

    Прокуратура Британии заявила о планах похищения Чичваркина агентами «Вагнера»

    6 июня 2025

    В России насчитали больше 3 тысяч школ без канализации и водопровода

    6 июня 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.