Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Россия финансирует тайную сеть для подрыва выборов в Молдове — расследование BBC

    21 сентября 2025

    В России на исход выборов в Молдове смотрят без особого оптимизма

    21 сентября 2025

    Telegram как троянский конь: сеть «локальных пабликов» продвигает Шора и мобилизует протесты

    19 сентября 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Министр обороны ФРГ: Прослушка офицеров — гибридная атака РФ
    Международные

    Министр обороны ФРГ: Прослушка офицеров — гибридная атака РФ

    4 марта 2024
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Перехват разговора офицеров люфтваффе, якобы обсуждавших вероятные удары TAURUS по Крымскому мосту, является частью информационной кампании Кремля по дестабилизации Германии, заявил Борис Писториус.

    Утечка записи онлайн-конференции высокопоставленных офицеров военно-воздушных сил Германии (люфтваффе) является «гибридной дезинформирующей атакой» со стороны России. С такой оценкой ситуации министр обороны ФРГ Борис Писториус (Boris Pistorius) выступил в воскресенье, 3 марта. «Это часть информационной войны, которую ведет Путин», — заявил глава Минобороны.

    «Речь идет о подрыве нашего единства. Соответственно, мы должны реагировать на это с особой осторожностью, но не менее решительно», — подчеркнул Писториус. Он особо выделил необходимость «не попасться на удочку Путина» и выразил надежду на то, что Кремлю не удастся разъединить немцев.

    Главе Минобороны ФРГ неизвестно о других утечках или прослушках телефонных разговоров немецких военных. Писториус ожидает результатов внутренней проверки резонансного инцидента в ближайшие дни. В том числе следует выяснить, подходящая ли платформа для беседы была выбрана. По данным агентства dpa, участники разговора воспользовались платформой Webex, популярной в видеотелефонии.

    Минобороны Германии признало перехват разговора

    Главный редактор российского пропагандистского телеканала RT Маргарита Симоньян 1 марта опубликовала 38-минутную аудиозапись, на которой «высокопоставленные офицеры бундесвера» обсуждают возможность ударов по Крымскому мосту при помощи немецких дальнобойных крылатых ракет TAURUS.

    На следующий день Минобороны ФРГ признало факт перехвата разговора, но не комментировало его содержание. Агентство dpa сообщило, что запись беседы является подлинной. Министерство иностранных дел РФ потребовало от Германии объяснений.

    Канцлер Шольц — против поставок TAURUS Киеву

    Канцлер ФРГ Олаф Шольц (Olaf Scholz) неоднократно выступал против передачи Украине TAURUS. Он аргументировал свой отказ опасениями втягивания Германии в войну в Украине. По словам главы правительства ФРГ, контроль над применением ракет TAURUS потребовал бы отправить в Украину немецких военных, но этот шаг исключен.

    Источник: www.dw.com

    #Boris Pistorius война война в Украине гибридная война ракета "Таурус" Россия Украина
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    ЕС намерен ускорить запрет на российский СПГ

    19 сентября 2025

    Кремль в 1,5 раза увеличил траты на сеть влияния за рубежом

    18 сентября 2025

    «Есть от кого избавляться». Спикер Госдумы потребовал от чиновников прекратить отдыхать за границей и активней поддерживать «СВО»

    18 сентября 2025

    «Никаких проблем». Сын замглавы «Ростеха» рассказал прокуратуре Испании, как несмотря на санкции провез 200 000 евро и купил себе Lexus

    18 сентября 2025

    Россия финансирует тайную сеть для подрыва выборов в Молдове — расследование BBC

    21 сентября 2025

    В России на исход выборов в Молдове смотрят без особого оптимизма

    21 сентября 2025

    Telegram как троянский конь: сеть «локальных пабликов» продвигает Шора и мобилизует протесты

    19 сентября 2025

    ЕС намерен ускорить запрет на российский СПГ

    19 сентября 2025

    Русский культурный центр в Кишиневе продолжает работу, несмотря на решение властей

    19 сентября 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.