Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Минобороны РФ заявило о взятии Покровска. Генштаб ВСУ это отрицает

    3 декабря 2025

    «Этим горжусь». Бывшего вице-премьера Грузии заочно будут судить в самопровозглашенной «ДНР» за участие в боях на стороне ВСУ

    3 декабря 2025

    Литва вводит обязательный призыв в армию

    3 декабря 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Английский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » План Путина по „русификации” оккупированных украинских территорий: как защитники Мариуполя теряют свои дома, бежав из города.
    Внешний

    План Путина по «русификации» оккупированных украинских территорий: как защитники Мариуполя теряют свои дома, бежав из города.

    18 апреля 2025
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Власти России систематически конфисковывают тысячи домов у украинских жителей Мариуполя, города, занятого армией Путина. Речь идет о не менее чем 5 700 жилых домах, многие из которых принадлежат людям, вынужденным покинуть город. Чтобы сохранить свою собственность, украинцам необходимо вернуться в Мариуполь через Россию, пройти через жесткие проверки безопасности и принять российские паспорта в рамках сложного бюрократического процесса.

    План является частью более широкой кампании «русификации» города, которая включает в себя военные строения, переименование улиц и принятие новых русских символов.

    Большинство затронутых имуществ ранее принадлежало украинцам, которые либо бежали, либо погибли во время 86-дневной осады России в 2022 году над стратегически важным городом.

    Уже давно было известно, что Россия наложила арест на имущество в оккупированной Украине. Однако новый закон ускорил процесс и усложнил ситуацию для украинских владельцев в отношении защиты своих прав, согласно расследованию BBC.

    В документах города, изученных BBC, говорится, что кроме 2 200 домов, которые собираются конфисковать официальные лица города, 3 550 других были выявлены для возможной конфискации.

    Галина является одной из 350 000 украинцев, которые, по оценкам, бежали из Мариуполя, чтобы избежать оккупации России. Она заявила, что ее многоквартирный дом в прибрежном городе, который до войны насчитывал 425 000 жителей, был серьезно поврежден выстрелами российских танков. Ей сказали, что «окна и двери» ее квартиры были отремонтированы и люди там живут без ее разрешения. Она боится, что ее квартира будет конфискована.

    Детали ЗДЕСЬ.

    "#конфискация" "#план" "Дом" "Русификация" #razboi Ucraina Мариуполь Путин
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    В Кремле завершились переговоры Путина с американскими представителями об окончании войны в Украине

    3 декабря 2025

    Песков: встреча Путина и Уиткоффа запланирована на 2 декабря

    2 декабря 2025

    Президент Польши отказался встречаться с венгерским премьером после его визита к Путину

    1 декабря 2025

    Новейшая ядерная ракета Путина взорвалась при испытаниях второй раз за год

    30 ноября 2025

    Минобороны РФ заявило о взятии Покровска. Генштаб ВСУ это отрицает

    3 декабря 2025

    «Этим горжусь». Бывшего вице-премьера Грузии заочно будут судить в самопровозглашенной «ДНР» за участие в боях на стороне ВСУ

    3 декабря 2025

    Литва вводит обязательный призыв в армию

    3 декабря 2025

    В Кремле завершились переговоры Путина с американскими представителями об окончании войны в Украине

    3 декабря 2025

    Россиянам через спутник заблокировали сотни автомобилей бренда премиум-класса

    2 декабря 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.