Российские войска совершили воздушное нападение на пограничную инфраструктуру Измаильского района, сообщили местные власти. Из-за этого пункт пропуска «Орловка» на несколько часов прекращал работу.
Пункт пропуска паромного сообщения «Орловка» на границе Украины с Румынией временно прекращал работу из-за атаки России. О приостановке работы КПП Измаильская районная государственная администрация в Одесской области сообщила в Telegram в ночь на воскресенье, 6 сентября.
Подробностей власти не привели, указав лишь, что российские войска совершили авиаатаку на пограничную инфраструктуру Измаильского района. Утром 6 сентября пункт пропуска возобновил работу, пропускные операции осуществляются в штатном режиме, сообщила администрация.
Дроны на румынско-украинской границе
Это не первая атака на погранпункт на украинско-румынской границе. 1 сентября «Орловка» уже приостанавливала работу после налета российского беспилотника. На следующий день работа погранпункта была возобновлена.
В июле и августе беспилотники неоднократно вторгались в воздушное пространство Румынии, некоторые из них были сбиты ВВС страны. Послу РФ в Бухаресте Владимиру Липаеву была вручена нота протеста; кроме того, Румыния выслала российского дипломата.
Источник: www.dw.com


