Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    В РФ запретили песню Noize MC «Кооператив «Лебединое озеро»

    30 мая 2025

    В Ставрополе убит заммэра, руководивший ударами по Мариуполю

    30 мая 2025

    В США просчитывают сценарии воздушных боев с РФ над Европой

    30 мая 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MDDISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Английский
      • Румынский
    DISINFO.MDDISINFO.MD
    Prima pagină » Политика: Победа Георге Симиона в президентских выборах может нарушить стабильность Румынии.
    Аналитика

    Политика: Победа Георге Симиона в президентских выборах может нарушить стабильность Румынии.

    30 апреля 2025
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    «Рост популярности лидера партии АУР Джорджа Симиона, который заявляет, что вдохновлен движением «Make America Great Again» президента США Дональда Трампа, привлекает международное внимание, в связи с опасениями, что его победа может нарушить стабильность Румынии, ключевого члена НАТО и ЕС, пишет Politico.

    Несмотря на то, что популярность Дональда Трампа резко снижается, фаворит экстремистской правой партии на пост президента Румынии, Симион, считает, что его ассоциация с американским президентом Трампом остается преимуществом перед выборами в воскресенье, сообщает издание.

    Джордж Симион, который с гордостью носит фирменные красные кепки с надписью MAGA, говорил с Politico сразу после визита в Вашингтон, где дал интервью ведущему подкаста и бывшему советнику Трампа Стиву Бэннону и активисту крайней правой Джеку Пособье.

    «Мы естественные союзники Республиканской партии и почти идеологически совпадаем с движением MAGA», — сказал Симион, относясь к своей партии, Алиансу за Объединение Румын (AUR).

    Если он выиграет президентские выборы, 38-летний Симион пообещал, что назначит важную роль для Георгеску, которому было запрещено выдвигаться снова на пост президента, отмечает издание.

    «Мы сейчас находимся в кампании по восстановлению демократии, воли народа, правового государства и конституционного порядка», — добавил Симион в интервью.

    Politico описывает AUR как «консервативную партию с ирредентистской визией восстановления большой Румынии, что усиливает вероятность потенциальных территориальных споров и напряженностей с Украиной, Молдовой и Болгарией». Хотя Симион отрицает, что он пророссийский, он хочет прекратить военную помощь Украине, сообщает Politico.

    Симион находится на пути к победе в первом туре президентских выборов с примерно 29% голосов, за ним следуют кандидат коалиции правительства Крин Антонеску (22%) и мэр Бухареста Никушор Дан (20%), по данным опроса Politico.»

    "#дестабилизация" "#Политика" "#Румыния" "Джордж Симион" AUR
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    В США просчитывают сценарии воздушных боев с РФ над Европой

    30 мая 2025

    ISW: российской армии потребуется почти 100 лет, чтобы создать «буферную зону» почти на всей территории Украины

    27 мая 2025

    Пациент Белого дома. Почему психиатры встревожены ухудшением состояния Дональда Трампа

    27 мая 2025

    Как Путин с Кириенко хотят поглотить Армению с Молдовой?

    23 мая 2025

    В РФ запретили песню Noize MC «Кооператив «Лебединое озеро»

    30 мая 2025

    В Ставрополе убит заммэра, руководивший ударами по Мариуполю

    30 мая 2025

    В США просчитывают сценарии воздушных боев с РФ над Европой

    30 мая 2025

    Глава МИД Турции предрек России проблемы в случае отказа от перемирия в Украине

    30 мая 2025

    Разведки западных стран рассказали о подарке Путина Ким Чем Ыну за помощь в войне

    30 мая 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.