Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Фальшивые «международные наблюдатели» рвутся на выборы в Молдове

    25 сентября 2025

    «Наш Илан хочет обучить вас»: как Шор готовит свою армию к выборам

    25 сентября 2025

    Россия финансирует тайную сеть для подрыва выборов в Молдове — расследование BBC

    21 сентября 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Полковника СБУ Ивана Воронича застрелили в Киеве агенты российских спецслужб, они убиты
    Международные

    Полковника СБУ Ивана Воронича застрелили в Киеве агенты российских спецслужб, они убиты

    14 июля 2025
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Служба безопасности Украины объявила, что убийство полковника СБУ Ивана Воронича совершили агенты российских спецслужб. В сообщении СБУ говорится, что при задержании в Киевской области они оказали сопротивление и были убиты.

    Об убийстве подозреваемых отчитался глава СБУ Василий Малюк. Он назвал их «агентурно-боевой группой ФСБ РФ».

    «По результатам проведения розыскных, контрразведывательных мероприятий вражеское логово было обнаружено. Во время задержания они оказали сопротивление, был огневой контакт, поэтому негодяи ликвидированы», — заявил Малюк.

    СБУ утверждает, что убийство Воронича совершили двое — мужчина и женщина. По заданию куратора они следили за Вороничем, установили маршруты его передвижения. Затем куратор передал им координаты схрона, где находился пистолет с глушителем.

    Полковник Службы безопасности Украины Иван Воронич был убит 10 июля в Голосеевском районе Киева. Судя по опубликованному видео с камеры наблюдения, Воронича застрелили вскоре после того, как он вышел из подъезда жилого дома. По факту убийства возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

    По данным The New York Times, Воронич служил в пятом управлении СБУ, которое занимается проведением операций в России и на оккупированных территориях. Некоторое время он якобы командовал этим подразделением. Оно получало поддержку от ЦРУ и, в частности, было ответственно за убийство Арсена Павлова — одного из командиров пророссийских сепаратистов на Донбассе, известного как Моторола.

    Источник: www.currenttime.tv

    война война в Украине Иван Воронич Россия СБУ Украина
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    ЕС намерен ускорить запрет на российский СПГ

    19 сентября 2025

    Кремль в 1,5 раза увеличил траты на сеть влияния за рубежом

    18 сентября 2025

    «Есть от кого избавляться». Спикер Госдумы потребовал от чиновников прекратить отдыхать за границей и активней поддерживать «СВО»

    18 сентября 2025

    «Никаких проблем». Сын замглавы «Ростеха» рассказал прокуратуре Испании, как несмотря на санкции провез 200 000 евро и купил себе Lexus

    18 сентября 2025

    Фальшивые «международные наблюдатели» рвутся на выборы в Молдове

    25 сентября 2025

    «Наш Илан хочет обучить вас»: как Шор готовит свою армию к выборам

    25 сентября 2025

    Россия финансирует тайную сеть для подрыва выборов в Молдове — расследование BBC

    21 сентября 2025

    В России на исход выборов в Молдове смотрят без особого оптимизма

    21 сентября 2025

    Telegram как троянский конь: сеть «локальных пабликов» продвигает Шора и мобилизует протесты

    19 сентября 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.