Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    В РФ запретили песню Noize MC «Кооператив «Лебединое озеро»

    30 мая 2025

    В Ставрополе убит заммэра, руководивший ударами по Мариуполю

    30 мая 2025

    В США просчитывают сценарии воздушных боев с РФ над Европой

    30 мая 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MDDISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MDDISINFO.MD
    Prima pagină » Приказ, «подписанный» Перчуном, распространяется в соцсетях. Министр: Чушь, продвигаемая российской пропагандой
    Stopfake

    Приказ, «подписанный» Перчуном, распространяется в соцсетях. Министр: Чушь, продвигаемая российской пропагандой

    25 сентября 2024
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    В последние дни в социальных сетях был распространен поддельный приказ, «подписанный» Даном Перчуном, а также отправлен гражданам по электронной почте. Согласно «документу», в школах должны будут проходить уроки о небинарных гендерах и создаваться туалетные комнаты для людей, которые не считают себя принадлежащими к одному из признанных полов.

    Министр образования опубликовал опровержение. По его словам, письмо распространяется представителями российской пропаганды с целью «подорвать европейский курс Молдовы«, в том числе в контексте предвыборного периода в нашей стране и референдума по вступлению в Европейский cоюз.

    «Многие сегодня получили по электронной почте поддельный «приказ», который предназначен для того, чтобы подтвердить всякого рода чушь, продвигаемую российской пропагандой и её агентами влияния внутри страны по поводу европейской интеграции. В этом месяце важно быть бдительными и не поддаваться на манипуляции тех, кто желает зла Республике Молдова.

    Нам нужно обеспечить безопасное будущее страны в составе Европейского союза с настойчивостью и решимостью. Образовательная система, ученики и учителя получат огромную выгоду от европейских инвестиций в модернизацию наших школ, детских садов и университетов. Важно, чтобы мы подтвердили своим голосом, что идём в этом направлении, и совместными усилиями ускорили этот процесс», — заявил Дан Перчун.

    Напомним, что ранее официальный представитель российского МИДа Мария Захарова, наряду с Мариной Таубер и Евгенией Гуцул, утверждала, что если молдаване проголосуют «не так, как надо», то «их детей заберут из семей, а мальчиков превратят в девочек«.

    Выборы Дан Перчун Евгения Гуцул Марина Таубер Молдова система образования
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Салфетка, а не кокаин: Париж опроверг российский «фейк»

    13 мая 2025

    Россия выплатит участникам Великой Отечественной войны меньше всех в СНГ

    9 мая 2025

    IPN: Вопросы идентичности и сельского хозяйства: перед выборами возвращаются антиевропейские мифы

    6 мая 2025

    Брюссель хочет разделить переговоры о членстве в ЕС с Украиной и Молдовой

    30 апреля 2025

    В РФ запретили песню Noize MC «Кооператив «Лебединое озеро»

    30 мая 2025

    В Ставрополе убит заммэра, руководивший ударами по Мариуполю

    30 мая 2025

    В США просчитывают сценарии воздушных боев с РФ над Европой

    30 мая 2025

    Глава МИД Турции предрек России проблемы в случае отказа от перемирия в Украине

    30 мая 2025

    Разведки западных стран рассказали о подарке Путина Ким Чем Ыну за помощь в войне

    30 мая 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.