Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Разведка США: Путин уверен, что побеждает в Украине, и может пойти на столкновение с НАТО

    20.03.2026

    Россия упала до уровня Венесуэлы в рейтинге самых несчастных стран мира

    20.03.2026

    В Госдуму внесли закон о праве Путина вводить армию в другие страны для защиты россиян

    20.03.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Английский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Протестное выступление в Сенате США: демократ говорит 14 часов без перерыва. „Наша страна находится в кризисе”
    Внешний

    Протестное выступление в Сенате США: демократ говорит 14 часов без перерыва. «Наша страна находится в кризисе»

    02.04.2025
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    «Американский демократический сенатор монополизировал понедельник, 31 марта, зал Сената США, чтобы протестовать против «неконституционной» политики президента Дональда Трампа.

    Сенатор из Нью-Джерси Кори Букер начал говорить вокруг местного 19:00 и все еще обращался к парламентариям, стоя на ногах, после 14 часов, когда его речь началась, пишет Агерпрес.

    «Я встаю с намерением нарушить нормальную работу Сената США до тех пор, пока физически смогу. Я встаю сегодня вечером, потому что искренне верю, что наша страна находится в кризисе«, заявил сенатор Нью-Джерси в понедельник.

    Внутренний регламент верхней палаты конгресса США позволяет любому сенатору выступить, при условии, что он будет говорить, стоя на ногах и без перерывов: тактика получила название «филибастер», слово происходит от французского «филибастер» (пират), потому что те, кто ей пользуется, «пиратским образом захватывают» закрытие обсуждений.

    Тем не менее, его речь не является попыткой препятствовать, так как никакой закон не готовится к голосованию.

    «За всего 71 день, президент США причинил так много вреда безопасности и финансовой стабильности американцев, даже основам нашей демократии«, заявил демократ в начале своего выступления. «Это не нормальные времена для США«, добавил он, видимо взволнованный, «и они не должны рассматриваться как таковые».

    Во вторник утром демократ предупредил, что Трамп подрывает или разрушает американскую социальную защиту.

    «Заявляю вам, я буду бороться за социальную защиту, я буду бороться, чтобы защитить это агентство, я буду бороться против бесполезных бюджетных сокращений, которые наносят ущерб его обслуживанию«, добавил он.

    Марафон этого бывшего американского футболиста может нарушить работу Сената во вторник.

    Рекорд самой длинной речи принадлежит сенатору из Южной Каролины Строму Турмонду, который в 1975 году защищал расовое сегрегацию. Эта речь длилась 24 часа.

    В 2013 году сенатор из республиканской партии Тед Круз выступил на 21 час для оспаривания реформы системы здравоохранения Барака Обамы.»

    "#политика" "#США" #Donald Trump #protest #демократический сенатор #речь
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Секретные операции Кремля, спланированные через Google Translate: российский шпион ожидает экстрадиции в США.

    14.03.2026

    Европейские цены — российские доходы: контраст на полках

    10.02.2026

    Рискованная зависимость: Европа ищет альтернативу американским платёжным системам

    10.02.2026

    Конфискации и возможные увольнения: коррупционный скандал в российской судебной системе

    10.02.2026

    Разведка США: Путин уверен, что побеждает в Украине, и может пойти на столкновение с НАТО

    20.03.2026

    Россия упала до уровня Венесуэлы в рейтинге самых несчастных стран мира

    20.03.2026

    В Госдуму внесли закон о праве Путина вводить армию в другие страны для защиты россиян

    20.03.2026

    Зеленский: в США 21 марта пройдут переговоры по вопросу о мире

    20.03.2026

    Жители Белгородской области призвали «судить» Роскомнадзор

    20.03.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.