Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    К вербовке студентов на войну подключились 70 российских учебных заведений

    27 февраля 2026

    «Ни ‌одного шанса иметь такой крепкий рубль». Греф спрогнозировал резкое падение российской валюты

    27 февраля 2026

    Задолженность российских компаний по зарплате в январе выросла в 5 раз по сравнению с прошлым годом

    27 февраля 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Россия обвиняет США и ЕС во вмешательстве в политические процессы в Кишиневе. Реакция молдавского МИДЕИ
    Молдова

    Россия обвиняет США и ЕС во вмешательстве в политические процессы в Кишиневе. Реакция молдавского МИДЕИ

    14 мая 2021
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Россия отмечает нарастающие попытки США и ЕС повлиять на руководство Молдовы в преддверии парламентских выборов. Это 13 мая заявила на брифинге представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. 

    «Вызывает сожаление нарастающее вмешательство США и стран ЕС в молдавские внутриполитические процессы, которое мы решительно осуждаем. Послы этих государств в Кишиневе без всякого стеснения пытаются оказывать прямое влияние на руководство, основные органы власти республики, в том числе и ЦИК Молдовы», — сказала Захарова.

    Она добавила, что Россия планирует принять участие в наблюдении за досрочными парламентскими выборами в Молдове в составе миссий международных организаций, включая СНГ и ОБСЕ.

    В министерстве иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ) 13 мая, комментируя заявления Захаровой, сообщили, что молдавские ведомства не сообщали о возможном давлении со стороны других государств в связи с организацией досрочных парламентских выборов.

    «Министерство не получало сообщений от учреждений в Республике Молдова о возможном давлении со стороны других государств в связи с организацией досрочных парламентских выборов. Согласно информации МИДЕИ, процесс подготовки к выборам проходит в соответствии с правовыми нормами. В том числе способ информирования, регистрации и участия международных наблюдателей», — говорится в пресс-релизе МИДЕИ.

    Кроме этого, ведомство пригласило иностранных партнеров участвовать в двусторонних и многосторонних миссиях по наблюдению за досрочными парламентскими выборами, назначенных на 11 июля.

     

    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Техническая атака, публичная дискредитация и изоляция! История IT-компании из Молдовы, вытесненной с европейского рынка

    23 февраля 2026

    Посол ЕС и посол Болгарии захлопнули дверь перед человеком Шора, оставшимся во главе Тараклии

    20 февраля 2026

    Правда ли, что в молдавском школьном учебнике авторство сказки о золотой рыбке вместо Пушкина приписали американке?

    20 февраля 2026

    В Приднестровье остаются беглые фигуранты дел: Тирасполь готов к сотрудничеству и посылает знаки

    10 февраля 2026

    К вербовке студентов на войну подключились 70 российских учебных заведений

    27 февраля 2026

    «Ни ‌одного шанса иметь такой крепкий рубль». Греф спрогнозировал резкое падение российской валюты

    27 февраля 2026

    Задолженность российских компаний по зарплате в январе выросла в 5 раз по сравнению с прошлым годом

    27 февраля 2026

    Воровство, любовницы и гражданство США: как живут члены IT-комитета Госдумы, строящие «цифровой ГУЛАГ» под предлогом защиты ценностей

    27 февраля 2026

    Команда Навального: Ротенберг купил «дворец Путина» за 800 тысяч рублей

    27 февраля 2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.