Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    ВТБ отчитался о передаче данных клиентов в ФСБ

    09.04.2026

    На Кубани с несовершеннолетних учащихся ПТУ начали брать письменное обязательство служить в войсках БПЛА

    09.04.2026

    Зарплаты и бонусы руководства крупнейших российских банков превысили годовые бюджеты 16 регионов России

    09.04.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Санду о переговорах с «Газпромом»: Я не продам ни кусочка земли ради газа на полгода
    Молдова

    Санду о переговорах с «Газпромом»: Я не продам ни кусочка земли ради газа на полгода

    14.07.2022
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Президент Майя Санду заявила о невозможности подписания контракта с российской компанией «Газпром» на поставки газа на более выгодных условиях. В эфире телеканала Moldova 1 она сообщила, что не сожалеет о том, что не отправилась в Москву на переговоры, передает rupor.md 

    «У нас есть тот контракт, который мы смогли получить. Я не продам ни кусочка земли ради того, чтобы у нас полгода был дешевый газ. Наша страна независима, и мы должны этого держаться», – сказала глава государства.

    Майя Санду отметила, что «сейчас всем тяжело», но эта ситуация является результатом чрезвычайных обстоятельств. Она также ответила представителям оппозиции, которые заявили, что цена на газ для Молдовы чрезмерно высокая.

    «Почему они не подписали долгосрочные контракты? Потому что они служили Москве, а не своим гражданам?», – возмутилась президент.

    Напомним, во вторник компания “Молдовагаз” обратилась в Национальное агентство по регулированию в энергетике с просьбой повысить тариф до 29,48 лея за кубометр.

    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Молдова готова помогать ЕС против российской дезинформации

    07.04.2026

    Молдова обещает ЕС: можем предложить экспертизу в борьбе с дезинформацией

    07.04.2026

    В энергетике Молдовы ввели чрезвычайное положение

    25.03.2026

    Незаконные ставки бросают вызов государству: как 1xBet зарабатывает в Молдове без лицензии, без налогов и без страха

    02.03.2026

    ВТБ отчитался о передаче данных клиентов в ФСБ

    09.04.2026

    На Кубани с несовершеннолетних учащихся ПТУ начали брать письменное обязательство служить в войсках БПЛА

    09.04.2026

    Зарплаты и бонусы руководства крупнейших российских банков превысили годовые бюджеты 16 регионов России

    09.04.2026

    ФРГ предупреждает о хакерах РФ, взламывающих роутеры

    09.04.2026

    VSquare: Между Лавровым и Сийярто был постоянный канал связи

    09.04.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.