Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    ЦБ попросил банки спасти экономику от волны дефолтов

    31 декабря 2025

    Украина установила рекорд по ударам по российским нефтегазовым объектам

    31 декабря 2025

    Россия начала торговать нефтью в убыток из-за рекордных скидок для Китая и Индии

    31 декабря 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Английский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Шойгу объявляет, что Россия удвоит производство зенитных ракет в 2024 году: „Это будет значительный рост”
    Внешний

    Шойгу объявляет, что Россия удвоит производство зенитных ракет в 2024 году: «Это будет значительный рост»

    31 января 2024
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    В начале этого года Россия заявила о своем намерении удвоить производство зенитных ракет, сообщил во вторник министр обороны России Сергей Шойгу по итогам инспекции ряда предприятий военно-промышленного комплекса в городе Екатеринбурге, расположенном у подножия Уральских гор, по данным EFE, процитированным Agerpres.

    «Значительное увеличение объемов производства зарегистрировано. Что касается ракет, необходимых для наших систем ПВО, мы намерены увеличить их производство более чем в два раза. Мы надеемся, что в этом году программа будет выполнена полностью», — заявил Шойгу, процитированный официальным Телеграм-аккаунтом Министерства обороны России.

    Шойгу также посетил завод «Новатор» ПКБ «Алмаз-Антей», который производит крылатые ракеты «Калибр» и «Искандер», и завод им. Калинина, производящий зенитные ракеты С-300B и Бук. Он сказал, что Минобороны работает с этими предприятиями над модернизацией их возможностей, что «должно привести к существенному увеличению» производства. «Но есть ряд ключевых проблем, которые нужно решить. Их нужно решать достаточно энергично. Речь идет о производстве топливных смесей и настройке систем запуска», — пояснил Шойгу. Ранее как министр обороны, так и президент России Владимир Путин заявляли, что военно-промышленный комплекс России удалось удвоить, а иногда и утроить производство вооружения и военной техники, в частности бронированных машин и танков.

    Российский министр обороны в пятницу провел встречу, посвященную военному производству, для решения потребностей военной кампании России в Украине, где он дал уверенность, что Россия сумела «увеличить производство основных видов вооружения и боеприпасов». Шойгу периодически осматривает крупные предприятия российского военно-промышленного комплекса, всегда требуя увеличения производства и разработки новых видов оружия, учитывающих опыт, приобретенный в ходе войны в Украине, сообщает EFE. В результате прекращения поставок боеприпасов США и неспособности Европейского союза организовать производство снарядов в необходимых количествах, украинская армия снова вынуждена урезать боеприпасы для артиллерии, подчеркивает The Moscow Times. Поставки снарядов калибра 155 мм из стран НАТО и снарядов советской конструкции, которые в начале войны предоставили Украине страны Восточной Европы, были сокращены.

    Между тем, Россия — которая перевела значительную часть своей экономики в военное положение — повышает своё производство и закупает снаряды в КНДР, которая имеет огромные запасы советских снарядов, согласно описанию издания. Согласно данным, сообщенным США и Южной Кореей осенью, Пхеньян поставила России около миллиона снарядов. Затем, по мнению экспертов, поставки могли увеличиться ещё на полмиллиона снарядов. «Действительно, нам не хватает боеприпасов», — заявил недавно для Financial Times офицер штаба одной из бригад украинских войск, по словам The Moscow Times.

    Украинские солдаты на передовой признают, что в последние дни им приходится экономить на боеприпасах, в то время как интенсивность бомбардировок со стороны России увеличилась. Согласно командиру отделения, если во время контрнаступления в летний период украинская армия сбрасывала около 8000 снарядов в день, то в последние недели пришлось обходиться всего 2000. Согласно оценке Европейского союза, Россия потребляет около 20 000 снарядов в день, отмечает The Moscow Times.

    #razboi #Rusia #ракеты #сойгу Ucraina
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Почему коррупционные расследования останавливаются на первой мобилизации? История из Воронежа

    17 октября 2025

    Импорт грузовиков в Россию рухнул: минус 92% по сравнению с 2024 годом.

    17 октября 2025

    Массовые потери в стале и чугуне: Россия платит цену экономической изоляции

    29 августа 2025

    С фронта, в канцелярию! Российская школа становится все более военизированной.

    29 августа 2025

    ЦБ попросил банки спасти экономику от волны дефолтов

    31 декабря 2025

    Украина установила рекорд по ударам по российским нефтегазовым объектам

    31 декабря 2025

    Россия начала торговать нефтью в убыток из-за рекордных скидок для Китая и Индии

    31 декабря 2025

    Эксперты об «атаке на резиденцию Путина»: Похоже на ложь

    31 декабря 2025

    Литва подготовит к минированию мосты вдоль границы с Россией и Беларусью

    31 декабря 2025
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.