Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    В Приднестровье остаются беглые фигуранты дел: Тирасполь готов к сотрудничеству и посылает знаки

    10 февраля 2026

    Рамзан Кадыров впервые прокомментировал сообщения о ДТП с участием сына

    10 февраля 2026

    Европейские цены — российские доходы: контраст на полках

    10 февраля 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Английский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » США рискуют „экономической ядерной зимой” из-за налогов Трампа. Предупреждение от американского миллиардера.
    Аналитика

    США рискуют «экономической ядерной зимой» из-за налогов Трампа. Предупреждение от американского миллиардера.

    8 апреля 2025
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Миллиардер, который поддерживает Дональда Трампа, призвал президента США приостановить недавно объявленные новые торговые сборы, предупреждая о возможных последствиях «экономической ядерной зимы», вызванной самими США.

    В условиях нестабильности на финансовых рынках, управляющий инвестиционными фондами Билл Экман выразил мнение, что Трампу следует предоставить три месяца, в течение которых пострадавшие страны смогут пересмотреть торговые отношения с США, сообщает BBC.

    Предупреждение Экмана поддержал другой влиятельный голос с Уолл-Стрит. Президент JPMorgan Chase Джейми Димон нарек могущие тарифы стать причиной роста цен для американцев.

    Несмотря на негативные реакции, Трамп отстаивает свои меры, заявляя, что «иногда нужно принять горькое лекарство, чтобы исправить что-то». Он утверждает, что тарифы приведут к созданию новых рабочих мест и инвестиций в США, но экономисты предупреждают о возможном повышении цен и риске торговой войны.

    Тарифы Трампа не различают между союзниками и противниками
    В понедельник биржи в Европе и Азии продолжили падать в ответ на объявленные Трампом на прошлой неделе глобальные тарифы.

    В сообщении на Х воскресенье, Экман поддержал идею, высказанную Трампом, что глобальная торговая система «принесла ущерб» США. Однако он назвал введенные тарифы «огромными и несоразмерными» и критиковал то, что они не различают между союзниками и противниками.

    Основатель инвестиционного фонда Pershing Square, Экман в июле 2024 стал заметным сторонником Трампа после того, как ранее поддерживал Демократическую партию. Его переход в республиканский лагерь был расценен, как сильный сигнал со стороны бизнеса.

    На прошлой неделе Трамп объявил о тарифе в размере 10% на все импортные товары в США, с дополнительными тарифами до 50% для других десятков стран — в том числе для структурных центров производства в Азии.

    Несколько государств обещали применить ответные меры, а Китай уже отреагировал собственными тарифами на американские товары.

    «Экономическая война против всего мира»
    «Трамп разгромил экономическую войну против всего мира одновременно», — прокомментировал Экман, предупреждая, что такая стратегия может подорвать доверие инвесторов в США.

    Он предложил, чтобы Трамп «на текущий момент обьявил паузу в 90 дней, для переговоров и исправления несп

    "#налоги" "#предупреждение" "#США" #Donald Trump #риски кризис
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Рискованная зависимость: Европа ищет альтернативу американским платёжным системам

    10 февраля 2026

    «Если Путин ударит, кто ответит?» Будущее НАТО и европейская армия

    10 февраля 2026

    США перехватили и захватили танкер из «теневого флота» России в Индийском океане

    10 февраля 2026

    Путин согласен заплатить $1 млрд за участие в «Совете мира» Трампа — при одном условии. Ответа от США нет

    10 февраля 2026

    В Приднестровье остаются беглые фигуранты дел: Тирасполь готов к сотрудничеству и посылает знаки

    10 февраля 2026

    Рамзан Кадыров впервые прокомментировал сообщения о ДТП с участием сына

    10 февраля 2026

    Европейские цены — российские доходы: контраст на полках

    10 февраля 2026

    Рискованная зависимость: Европа ищет альтернативу американским платёжным системам

    10 февраля 2026

    В Бендерах сняли флаг РФ перед визитом канадского дипломата

    10 февраля 2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.