Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Фальшивые «международные наблюдатели» рвутся на выборы в Молдове

    25 сентября 2025

    «Наш Илан хочет обучить вас»: как Шор готовит свою армию к выборам

    25 сентября 2025

    Россия финансирует тайную сеть для подрыва выборов в Молдове — расследование BBC

    21 сентября 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Сыну Бабарико предъявили обвинение по статьям о разжигании ненависти и организации беспорядков. Ему грозит до 20 лет лишения свободы
    Международные

    Сыну Бабарико предъявили обвинение по статьям о разжигании ненависти и организации беспорядков. Ему грозит до 20 лет лишения свободы

    30 декабря 2021
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    В Беларуси Эдуарду Бабарико, сыну Виктора Бабарико, предъявили обвинение по статьям о разжигании ненависти (часть 3 статьи 130 УК) и организации массовых беспорядков (часть 1 статьи 293 УК).

    Как говорится в телеграм-канале Виктора Бабарико, Эдуарду грозит до 20 лет лишения свободы.

    Эдуарда Бабарико задержали в июне 2020 года по пути в Центризбирком вместе с его отцом Виктором Бабарико, который на тот момент претендовал на участие в выборах президента.

    Эдуард был главой предвыборного штаба отца. Тогда его обвиняли в уклонении от уплаты налогов (часть 2 статьи 243 УК). 17 декабря – по истечении 18 месяцев содержания под стражей – он не вышел на свободу.

    Второго ноября Минюст Беларуси на заседании квалификационной комиссии принял решение, что адвокат Эдуарда Бабарико Ирина Воронкова «не может выполнять свои профессиональные обязанности из-за недостаточной квалификации». Сама Воронкова уточнила, что, пока совет коллегии адвокатов не принял решение об исключении ее, она будет работать.

    Шестого июля Верховный суд Беларуси приговорил бывшего главу «Белгазпромбанка» Виктора Бабарико к 14 годам лишения свободы. Его признали виновным по двум статьям Уголовного кодекса: получение взятки в особо крупном размере (часть 3 статьи 430 УК) и легализация средств, полученных преступным путем (часть 2 статьи 235 УК). Он единственный из восьми обвиняемых по делу «Белгазпромбанка» не признал вину по всем эпизодам обвинения. Он остался без защитников. В течение года Минюст лишил права работать трех адвокатов бывшего банкира.

    Источник: www.currenttime.tv

    Беларусь Виктор Бабарико политические репрессии Эдуард Бабарико
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    ЕС намерен ускорить запрет на российский СПГ

    19 сентября 2025

    Кремль в 1,5 раза увеличил траты на сеть влияния за рубежом

    18 сентября 2025

    «Есть от кого избавляться». Спикер Госдумы потребовал от чиновников прекратить отдыхать за границей и активней поддерживать «СВО»

    18 сентября 2025

    «Никаких проблем». Сын замглавы «Ростеха» рассказал прокуратуре Испании, как несмотря на санкции провез 200 000 евро и купил себе Lexus

    18 сентября 2025

    Фальшивые «международные наблюдатели» рвутся на выборы в Молдове

    25 сентября 2025

    «Наш Илан хочет обучить вас»: как Шор готовит свою армию к выборам

    25 сентября 2025

    Россия финансирует тайную сеть для подрыва выборов в Молдове — расследование BBC

    21 сентября 2025

    В России на исход выборов в Молдове смотрят без особого оптимизма

    21 сентября 2025

    Telegram как троянский конь: сеть «локальных пабликов» продвигает Шора и мобилизует протесты

    19 сентября 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.