Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    IPN: Приднестровье входит в новый кризис: на всех заправках дефицит сжиженного газа

    6 июня 2025

    Россиянам грозит до 5 лет тюрьмы за сдачу экзамена по английскому IELTS

    6 июня 2025

    Маск обвинил Трампа в причастности к сексуальной эксплуатации детей

    6 июня 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MDDISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MDDISINFO.MD
    Prima pagină » Украинские активисты попытались сорвать выступление Юлии Навальной
    Международные

    Украинские активисты попытались сорвать выступление Юлии Навальной

    13 ноября 2024
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Украинские активисты попытались сорвать выступление вдовы Алексея Навального Юлии на одной из крупнейших в мире IT-конференций Web Summit, проходящей в Лиссабоне.

    Во время выступления Навальной по теме «Диктаторы и цифровое инакомыслие» несколько человек из зала сначала включили сигнал воздушной тревоги, пытаясь заглушить её речь, а затем стали скандировать «Stop Russia!» и «Stop the war!». Активисты утверждали, что в итоге выступление Навальной было сорвано.

    Соратник Навального, политик Леонид Волков, который тоже находился в зале, заявил, что Юлии удалось закончить выступление. «Юлия пригласила протестующих на сцену. Попросила дать микрофон. Подробно ответила. А после аплодисментов — вернулась за кафедру и закончила свое выступление», — пишет Волков.

    Сама Юлия Навальная, комментируя произошедшее, сообщила, что попросила представительницу украинских участников Web Summit подняться на сцену, взять микрофон и сформулировать вопрос. Вопрос заключался в том, поддерживает ли она войну против Украины. Вдова Навального ответила, что выступает против войны и против режима Путина. «А ещё сказала о том, что враг у нас один. И украинцам не надо придумывать себе врага в лице российской оппозиции», — отмечает Юлия Навальная.

    Во вторник же в Лиссабоне напротив посольства Российской Федерации был открыт мемориал, посвящённый Алексею Навальному. На нём выгравирован призыв оппозиционера к соратникам на случай его смерти: «Не сдавайтесь». Отмечается, что Юлия Навальная принимала участие в церемонии открытия мемориала.

    • Оппозиционный политик Алексей Навальный погиб 16 февраля в российской колонии особого режима «Полярный волк». Сторонники Навального считают, что его убили или как минимум довели до смерти нечеловеческими условиями содержания в тюрьме. За несколько дней до гибели политик в 27-й раз был помещён в ШИЗО – камеру с самыми жёсткими условиями. В Фонде борьбы с коррупцией, основанном Навальным, обещают в ближайшее время назвать имена виновников гибели оппозиционера, а также раскрыть все обстоятельства совершённого преступления. Глава международного ФБК Мария Певчих, а также жена Навального Юлия считают, что политика убили по распоряжению президента России Владимира Путина. В Кремле назвали эти обвинения «голословными и хамскими». Сам Путин заявил, что Навальный умер своей смертью.
    • После гибели Навального его жена Юлия пообещала продолжить дело мужа, объявив о своей готовности баллотироваться в президенты России, если в будущем ей представится возможность вернуться в страну. Навальная, как и её супруг, резко выступает против политики Владимира Путина и развязанной им войны в Украине. При этом ряд заявлений Навальной вызвали критику со стороны украинцев: в частности, её слова о том, что, несмотря на негативное отношение к войне, она не желает поражения России, а также что у неё сложное отношение к вопросу поставок оружия ВСУ, поскольку «бомбы поражают и россиян».

    Источник: www.svoboda.org

    война война в Украине российская оппозиция Россия Украина Юлия Навальная
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Россиянам грозит до 5 лет тюрьмы за сдачу экзамена по английскому IELTS

    6 июня 2025

    Маск обвинил Трампа в причастности к сексуальной эксплуатации детей

    6 июня 2025

    Прокуратура Британии заявила о планах похищения Чичваркина агентами «Вагнера»

    6 июня 2025

    В России насчитали больше 3 тысяч школ без канализации и водопровода

    6 июня 2025

    IPN: Приднестровье входит в новый кризис: на всех заправках дефицит сжиженного газа

    6 июня 2025

    Россиянам грозит до 5 лет тюрьмы за сдачу экзамена по английскому IELTS

    6 июня 2025

    Маск обвинил Трампа в причастности к сексуальной эксплуатации детей

    6 июня 2025

    Прокуратура Британии заявила о планах похищения Чичваркина агентами «Вагнера»

    6 июня 2025

    В России насчитали больше 3 тысяч школ без канализации и водопровода

    6 июня 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.