Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Трамп ввёл дополнительные пошлины для Индии за покупку нефти в РФ

    7 августа 2025

    Трамп намерен встретиться с Путиным «уже на следующей неделе»

    7 августа 2025

    «Роль сакральной жертвы». Эксперт Watchdog – о том, почему Путин не помог главе Гагаузии Евгении Гуцул избежать суда

    7 августа 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Английский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Условия для мира: Руководитель российской разведки требует, чтобы Украина отказалась от вступления в НАТО и от аннексированных территорий.
    Внешний

    Условия для мира: Руководитель российской разведки требует, чтобы Украина отказалась от вступления в НАТО и от аннексированных территорий.

    16 апреля 2025
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    «Глава Внешней разведки России (СВР), Сергей Нарышкин, повторил условия Москвы для прекращения войны в Украине, согласно агентству ТАСС.По заявлению Нарышкина, приведенному агентствами DPA и Agerpres, мирное соглашение должно включать отказ Украины от намерений присоединиться к НАТО, признание текущих территориальных границ России и признание суверенитета над аннексированными регионами.Кроме того, «условия мирного соглашения включают свободный статус Украины как независимого государства без ядерного оружия, демилитаризацию и денацификацию этого государства, а также отмену всех дискриминационных законов, принятых после государственного переворота в 2014 году», — сказал Нарышкин во время визита в Минск, ссылаясь на протесты, поддерживавшие Европу в 2014 году и приведшие к свержению президента Виктора Януковича.Он также отметил, что Россия замечает усиление деятельности НАТО на своих и белорусских границах.В то же время Нарышкин приветствовал возобновление диалога между Россией и США о возможном завершении конфликта.Дмитрий Песков, пресс-секретарь Кремля, подтвердил, что переговоры с США продолжаются, но обвинил Европу в том, что она саботирует мир, предоставляя военную помощь Украине. Европейский союз и президент Украины Владимир Зеленский отвергают эти обвинения.Россия аннексировала Крым в 2014 году, а затем во второй половине февраля 2022 года вторглась и в прибрежные районы Донецка, Луганска, Герсона и Запорожья. За исключением Крыма, российские силы не контролируют полностью эти территории.»

    "#Сергей Нарышкин" "#территорий" "#условия" #razboi #Rusia Ucraina НАТО СВР
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Экс-президент Финляндии: В Украине ничьей победы не будет

    29 июля 2025

    В Австрии думают о присоединении к НАТО

    28 июля 2025

    Командующий войсками США в Европе заявил о способности НАТО мгновенно захватить Калининград

    18 июля 2025

    Франция и ещё ряд стран не участвуют в схеме Трампа по поставкам оружия

    17 июля 2025

    Трамп ввёл дополнительные пошлины для Индии за покупку нефти в РФ

    7 августа 2025

    Трамп намерен встретиться с Путиным «уже на следующей неделе»

    7 августа 2025

    «Роль сакральной жертвы». Эксперт Watchdog – о том, почему Путин не помог главе Гагаузии Евгении Гуцул избежать суда

    7 августа 2025

    Трамп восьмого августа встретится с Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном в Вашингтоне

    7 августа 2025

    Трамп назвал встречу Уиткоффа с Путиным «продуктивной», но обещанные пошлины все-таки введут

    7 августа 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.