Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Фальшивые «международные наблюдатели» рвутся на выборы в Молдове

    25 сентября 2025

    «Наш Илан хочет обучить вас»: как Шор готовит свою армию к выборам

    25 сентября 2025

    Россия финансирует тайную сеть для подрыва выборов в Молдове — расследование BBC

    21 сентября 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » В Липецке национализирована кондитерская фабрика Порошенко
    Международные

    В Липецке национализирована кондитерская фабрика Порошенко

    20 февраля 2024
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Суд запретил деятельность в России экс-президента Украины Петра Порошенко, его сына Алексея и бывшего директора Липецкой кондитерской фабрики «Рошен» Олега Казакова. Активы этой фабрики конфискованы в пользу доходов РФ.

    Суд в Липецке распорядился конфисковать в пользу России активы Липецкой кондитерской фабрики «Рошен», принадлежащей бывшему президенту Украины Петру Порошенко. Об этом в понедельник, 19 февраля, сообщила объединенная пресс-служба судебной системы Липецкой области.

    В сообщении говорится, что решением суда в доход РФ должны быть обращены акции кондитерской фабрики и 94,9976% долей в уставном капитале ООО «Рошен», принадлежащие Центрально-Европейской кондитерской компании, бенефициаром которой назывался сын Петра Порошенко Алексей, а также 5% долей в уставном капитале ООО «Рошен», принадлежащие бывшему гендиректору липецкой фабрики Олегу Казакову.

    Запрет на деятельность в России

    Кроме того, указывает пресс-служба, Октябрьский райсуд Липецка запретил на территории России деятельность Петра и Алексея Порошенко, а также Олега Казакова «в связи с осуществлением экстремистской деятельности». Тем самым суд удовлетворил соответствующие требования заместителя Генпрокурора РФ.

    В 2013 году Роспотребнадзор запретил ввоз продукции кондитерской корпорации Roshen на территорию России, а в декабре 2016 года Басманный суд Москвы наложил арест на 14 объектов недвижимости Roshen в рамках уголовного дела о предполагаемом хищении из бюджета России 180 миллионов рублей за счет незаконного возмещения НДС. В январе 2017 года корпорация Порошенко сообщила, что останавливает производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики «по экономическим и политическим причинам», через полгода было объявлено об окончании ее консервации.

    Источник: www.dw.com

    #Rusia Roshen кондитерская фабрика Липецк национализация Петр Порошенко Россия
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    ЕС намерен ускорить запрет на российский СПГ

    19 сентября 2025

    Кремль в 1,5 раза увеличил траты на сеть влияния за рубежом

    18 сентября 2025

    «Есть от кого избавляться». Спикер Госдумы потребовал от чиновников прекратить отдыхать за границей и активней поддерживать «СВО»

    18 сентября 2025

    «Никаких проблем». Сын замглавы «Ростеха» рассказал прокуратуре Испании, как несмотря на санкции провез 200 000 евро и купил себе Lexus

    18 сентября 2025

    Фальшивые «международные наблюдатели» рвутся на выборы в Молдове

    25 сентября 2025

    «Наш Илан хочет обучить вас»: как Шор готовит свою армию к выборам

    25 сентября 2025

    Россия финансирует тайную сеть для подрыва выборов в Молдове — расследование BBC

    21 сентября 2025

    В России на исход выборов в Молдове смотрят без особого оптимизма

    21 сентября 2025

    Telegram как троянский конь: сеть «локальных пабликов» продвигает Шора и мобилизует протесты

    19 сентября 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.