Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Трамп и Европа спорят, был ли уран на ядерных объектах Ирана

    27 июня 2025

    В суды РФ поступили 20 тысяч дел об отказе от службы в армии

    27 июня 2025

    Армения пригрозила окончательно выйти из ОДКБ

    27 июня 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MDDISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MDDISINFO.MD
    Prima pagină » В России в «призывах к терроризму» обвиняют правнучку советского летчика Валерия Чкалова. Девушка живет за границей и поддерживает Украину
    Международные

    В России в «призывах к терроризму» обвиняют правнучку советского летчика Валерия Чкалова. Девушка живет за границей и поддерживает Украину

    3 декабря 2024
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Российские провластные СМИ «ополчились» на Дарью Богданову – правнучку знаменитого советского летчика-испытателя Валерия Чкалова. В 1937 году он был командиром самолета, который впервые в истории перелетел из СССР в США через Северный полюс без посадки. 87 лет спустя в России правнучку летчика обвиняют в призыве к терроризму.

    27 ноября РИА Новости сообщили, что Богданова «скрывается от следствия за границей», не объяснив при этом, что девушка уже несколько лет не живет в России. «Ох уж эти петли времени, когда после «совершения преступления» в 2024 году скрываешься в Бельгии в 2013-м. А, извините, не в Бельгии, в неизвестно какой стране», – написала в сети Х сама Дарья Богданова.

    О том, что правнучка Чкалова не находится в России, СМИ узнали из «судебных документов». Дело в том, что на девушку заведено уголовное дело о призыве к терроризму вот из-за этого высказывания: «Если придется стрелять по Кремлю, по всем нашим любимым зданиям, я, конечно, предпочитаю, чтобы долбанули Лубянку и на этом все закончилось. Я подразумеваю, конечно же, что прежде всего нужно уничтожить вот эти «центры принятия решений». Все остальное, мирные люди и так далее, мне их будет очень жалко. Но для нормализации процессов в голове москвичам не мешает услышать сирену воздушной тревоги».

    Это фрагмент дебатов между Дарьей Богдановой и журналистом Олегом Кашиным, которые прошли на ютуб-канале издания «Холод» в январе 2024 года. Дело против блогерки завели из-за доноса активиста Виталия Бородина. Его называют «профессиональным доносчиком». После этого Богданову объявили в розыск, внесли в список «иноагентов», а потом – и в список террористов и экстремистов. Дарья Богданова – активистка фонда Freedom birds for Ukraine, это ассоциация россиян, которая собирает деньги на помощь ВСУ. В том числе на покупку дронов и тепловизоров.

    Другой правнук летчика Чкалова, Игорь, заявил газете «Московский комсомолец», что семья Чкаловых «отрекается от своей родственницы»: «Лично я встречался с Дарьей несколько раз достаточно давно и могу только предположить, что Дарья стала жертвой антироссийской пропаганды, которая активно распространяется на территории Евросоюза, а также попала под влияние своего супруга – экс-психолога МОССАД, имеющего украинское происхождение».

    Источник: www.currenttime.tv

    война война в Украине Дарья Богданова правнучка Чкалова Россия Украина
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Трамп и Европа спорят, был ли уран на ядерных объектах Ирана

    27 июня 2025

    В суды РФ поступили 20 тысяч дел об отказе от службы в армии

    27 июня 2025

    Армения пригрозила окончательно выйти из ОДКБ

    27 июня 2025

    Гендиректора «Ростовводоканала» арестовали за разглашение гостайны после отчета о негативном влиянии санкций

    27 июня 2025

    Трамп и Европа спорят, был ли уран на ядерных объектах Ирана

    27 июня 2025

    В суды РФ поступили 20 тысяч дел об отказе от службы в армии

    27 июня 2025

    Армения пригрозила окончательно выйти из ОДКБ

    27 июня 2025

    Гендиректора «Ростовводоканала» арестовали за разглашение гостайны после отчета о негативном влиянии санкций

    27 июня 2025

    Эрдоган заявил о неспособности российских систем ПВО защитить Турцию после ударов по Ирану

    27 июня 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.