Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Фальшивые «международные наблюдатели» рвутся на выборы в Молдове

    25 сентября 2025

    «Наш Илан хочет обучить вас»: как Шор готовит свою армию к выборам

    25 сентября 2025

    Россия финансирует тайную сеть для подрыва выборов в Молдове — расследование BBC

    21 сентября 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Английский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » „VIDEO Система последнего поколения защиты, созданная в Великобритании. Может использоваться и в Украине в поддержку Зеленского.”
    Внешний

    «VIDEO Система последнего поколения защиты, созданная в Великобритании. Может использоваться и в Украине в поддержку Зеленского.»

    21 апреля 2025
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Военные системы офенсивные, но и дефенсивные, продолжают продвигаться вперёд. Поскольку беспилотники всё чаще используются в войнах, британцы тестируют оружие на микроволновой основе для нейтрализации роев беспилотников. Называемое «RapidDestroyer», новое оружие, протестированное Британскими Вооруженными Силами, основывается на высокой радиочастотной мощности для уничтожения систем беспилотников, прежде чем они станут угрозой.»RapidDestroyer» разработан консорциумом под руководством французского оборонного конгломерата Талес. В недавнем тесте оружие нейтрализовало два роя по восемь беспилотников, сообщило Министерство обороны Великобритании, а в ходе проекта более 100 беспилотников было отслежено, захвачено и уничтожено с помощью оружия во всех тестах.Технология находится пока на начальной стадии. «RapidDestroyer» передвигается на задней части платформенного грузовика и требует большого количества энергии. Для противодействия беспилотникам система излучает концентрированные микроволны в определенном направлении и достаточно сильные, чтобы помешать и повредить электронные компоненты беспилотников на расстоянии до 1 километра. Микроволны, используемые для атаки, являются электромагнитными волнами, которые находятся между радиоволнами и инфракрасными волнами в электромагнитном спектре.Какие возможности есть у британской системы защиты
    «RapidDestroyer» предназначен для «нападения» на цели на очень коротком расстоянии, в частности на беспилотники, и должен быть интегрирован в многоуровневую систему воздушной обороны с ракетными системами среднего и дальнего действия, чтобы противодействовать вражеским ракетам и самолетам.Новая технология электромагнитного оружия испускает широкий луч энергии, который относительно дешев и способен одновременно уничтожать несколько беспилотников.»Системы с высокой радиочастотной мощностью могут быть очень эффективным инструментом для защиты от большого количества беспилотников и, возможно, крылатых ракет в условиях, когда их широкий конус действия может создать больше проблем, чем решить», заявил Джастин Бронк из Международного института королевской службы обороны в Лондоне.Как отмечает издание Financial Times, система может быть использована и в конфликте на Украине.

    "#БыстрыйРазрушитель" "#вдохновение" #razboi #система защиты Marea Britanie Ucraina
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Массовые потери в стале и чугуне: Россия платит цену экономической изоляции

    29 августа 2025

    С фронта, в канцелярию! Российская школа становится все более военизированной.

    29 августа 2025

    Глава ГУР Украины Буданов допустил прекращение огня до конца года

    11 июля 2025

    Россия планирует вторжение в Днепропетровскую область

    11 июля 2025

    Фальшивые «международные наблюдатели» рвутся на выборы в Молдове

    25 сентября 2025

    «Наш Илан хочет обучить вас»: как Шор готовит свою армию к выборам

    25 сентября 2025

    Россия финансирует тайную сеть для подрыва выборов в Молдове — расследование BBC

    21 сентября 2025

    В России на исход выборов в Молдове смотрят без особого оптимизма

    21 сентября 2025

    Telegram как троянский конь: сеть «локальных пабликов» продвигает Шора и мобилизует протесты

    19 сентября 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.