Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    В России с 1 октября резко вырастут тарифы на коммунальные услуги

    29.09.2026

    Киверь: Кишинёв проработает продление механизма нейтральных номеров после 31 декабря

    28.09.2026

    Россия начала «охоту» за командующим силами беспилотных систем ВСУ

    28.09.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Военных КНДР не будет на параде 9 мая в Москве
    Международные

    Военных КНДР не будет на параде 9 мая в Москве

    07.05.2025
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Военнослужащие КНДР
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Северокорейские военные не примут участия в параде на Красной площади 9 мая в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это следует из слов помощника президента России Юрия Ушакова, который перечислил зарубежные страны, парадные расчёты которых должны пройти по Красной площади.

    Ожидается участие в параде военнослужащих Азербайджана, Вьетнама, Беларуси, Египта, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Лаоса, Монголии, Мьянмы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана. Отвечая на вопрос, ожидается ли участие военных КНДР, представитель Кремля отметил: «Я назвал все страны, которые участвуют».

    Недавно Москва и Пхеньян официально признали факт участия военных КНДР в боях против украинских военнослужащих на территории Курской области.

    На параде КНДР будет представлена на уровне посла.

    Как сообщил Ушаков, парад посетят лидеры более 20 стран. Среди них руководители Китая, Египта, Венесуэлы, Вьетнама, Бразилии, Кубы, Мьянмы, Эфиопии, ряда других стран Азии и Африки, а также государств СНГ. Ушаков заявил, что на высшем уровне будут представлены и Словакия с Сербией. Словацкий премьер Роберт Фицо подтвердил, что — как единственный лидер страны-члена ЕС — собирается в Москву. Президент Сербии же Александр Вучич, который недавно жаловался на проблемы со здоровьем, участия пока официально не подтверждал.

    По словам Ушакова, приглашение посетить парад было направлено и послу США в Москве Линн Трейси.

    В Кремле также подтвердили сегодня, что в полночь 8 мая вступит в силу прекращение огня на войне с Украиной, о котором ранее заявил президент Владимир Путин. Власти Украины, однако, заявили, что не согласны с идеей российского лидера и настаивают на прекращении огня не менее чем на 30 дней. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина не может гарантировать безопасность иностранным лидерам, прибывающим в Москву, и отметил, что против них российская сторона может осуществить провокации.

    • В 2010 году участие в параде в Москве принимали военные из стран Антигитлеровской коалиции, в том числе США, Великобритании, Франции. Президент США Джордж Буш был гостем парада в 2005 году. В последние годы из-за войны России против Украины западные страны осуждают посещение мировыми лидерами Москвы.

    Источник: www.svoboda.org

    9 мая КНДР Москва парад Россия
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    В России с 1 октября резко вырастут тарифы на коммунальные услуги

    29.09.2026

    Россия начала «охоту» за командующим силами беспилотных систем ВСУ

    28.09.2026

    Трамп: Зеленский согласился сократить удары по российским НПЗ

    28.09.2026

    Сын раскритиковавшей уехавших от мобилизации россиян пропагандистки Меньшовой уезжал из России во время мобилизации в 2022 году

    17.09.2026

    В России с 1 октября резко вырастут тарифы на коммунальные услуги

    29.09.2026

    Киверь: Кишинёв проработает продление механизма нейтральных номеров после 31 декабря

    28.09.2026

    Россия начала «охоту» за командующим силами беспилотных систем ВСУ

    28.09.2026

    Трамп: Зеленский согласился сократить удары по российским НПЗ

    28.09.2026

    Люди Шора в Гагаузии потребовали перенести выборы башкана и депутатов НСГ на весну 2027 года

    23.09.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.