Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    В России не желающих заводить детей женщин будут направлять к «медицинским психологам»

    19.03.2026

    Путин перестал ездить в Кремль после сообщений о том, как США и Израиль выследили Хаменеи перед ликвидацией

    19.03.2026

    В РФ разрешат ворованные из ЕС авто? В Германии бьют тревогу

    19.03.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » “Второго фронта не будет: в Украине заявили о готовности ответить на провокации со стороны Приднестровья
    Молдова

    “Второго фронта не будет: в Украине заявили о готовности ответить на провокации со стороны Приднестровья

    14.07.2022
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    В Украине снова заговорили о Приднестровье. На этот раз спикер Одесской ОВА Сергей Братчук заверил, что “второго фронта” со стороны региона не будет.

    “Там есть определенная активность, но никаких активных действий к началу провокаций не наблюдается. Но на провокации будет четкий украинский ответ”, – заявил Братчук.

    В то же время он отметил, что украинские специалисты проводят в регионе “контрдиверсионную операцию”.

    Напомним, о подготовке и возможных провокациях со стороны левого берега Днестра Молдовы неоднократно заявляли многие официальные лица Украины, от глав местных администраций до советника президента Алексея Арестовича и Владимира Зеленского.

    В Тирасполе в ответ на это заверяли, что “никогда не вынашивали никаких агрессивных планов”. Также Верховный Совет Приднестровья принял заявление, в котором выступил за нейтралитет и решение всех конфликтов за столом переговоров.

    Еще раньше в Приднестровье произошла серия терактов. В конце апреля неизвестные обстреляли из гранатометов здание так называемого МГБ в Тирасполе. Потом пострадала воинская часть в районе села Парканы, на следующее утро прогремели взрывы в Приднестровском радиотелецентре вблизи поселка Маяк. Позднее несколько дронов видели над разными населенными пунктами региона. Руководство Левобережья обвинило в провокациях украинскую сторону.

    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Незаконные ставки бросают вызов государству: как 1xBet зарабатывает в Молдове без лицензии, без налогов и без страха

    02.03.2026

    Техническая атака, публичная дискредитация и изоляция! История IT-компании из Молдовы, вытесненной с европейского рынка

    23.02.2026

    Посол ЕС и посол Болгарии захлопнули дверь перед человеком Шора, оставшимся во главе Тараклии

    20.02.2026

    Правда ли, что в молдавском школьном учебнике авторство сказки о золотой рыбке вместо Пушкина приписали американке?

    20.02.2026

    В России не желающих заводить детей женщин будут направлять к «медицинским психологам»

    19.03.2026

    Путин перестал ездить в Кремль после сообщений о том, как США и Израиль выследили Хаменеи перед ликвидацией

    19.03.2026

    В РФ разрешат ворованные из ЕС авто? В Германии бьют тревогу

    19.03.2026

    Россия получила от КНДР военную помощь на 14,4 млрд долларов

    19.03.2026

    В Сенате США прошли слушания с участием главы нацразведки Тулси Габбард

    19.03.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.