Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    К вербовке студентов на войну подключились 70 российских учебных заведений

    27 февраля 2026

    «Ни ‌одного шанса иметь такой крепкий рубль». Греф спрогнозировал резкое падение российской валюты

    27 февраля 2026

    Задолженность российских компаний по зарплате в январе выросла в 5 раз по сравнению с прошлым годом

    27 февраля 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Взрывы на границе и два дрона на севере Молдовы. Реакция властей
    Молдова

    Взрывы на границе и два дрона на севере Молдовы. Реакция властей

    18 ноября 2024
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Власти Республики Молдова заявляют, что они отслеживали массированную ракетную атаку Российской Федерации на Украину, которая произошла сегодня утром. О взрывах в регионах, соседних с Республикой Молдова, сообщили патрули Пограничной полиции в Валя-Пержей, Тудора, Крокмаз и Олэнешть. В то же время два дрона пролетели над двумя городами на севере страны, передает IPN.

    „На участке Ларга со стороны Бричень была замечена ракета с украинской стороны, а житель села Грозница Бричанского района сообщил, что видел два летательных аппарата, похожих на дроны, на высоте около 100 метров над селами Ротунда и Халахора-де-Сус, которые исчезли из поля зрения”, — говорится на платформе Первоисточник — канале проверки правительственной информации.

    По данным молдавских властей, летательные аппараты намеренно запускаются на малой высоте, чтобы их не могли обнаружить радары Минобороны. При этом на территории Республики Молдова не зафиксировано падения на землю никаких летающих объектов.

    В этом контексте власти призывают население сохранять спокойствие, а в случае обнаружения подозрительных объектов или летательных аппаратов гражданам рекомендуется немедленно уведомить компетентные органы или позвонить по номеру 112.

    Зарубежная пресса пишет, что по заявлениям президента Владимира Зеленского российские войска начали масштабную атаку на Украину в ночь с субботы на воскресенье с применением 120 ракет и 90 беспилотников. Взрывы зафиксированы в столице Киеве, а также в городах Кропивницкий, Черкассы, Днепр, Кривой Рог, Одесса и Запорожье. После атаки Польша объявила, что в ее воздушном пространстве начали действовать польские и союзные самолеты.

    В контексте атак на энергетические объекты в Украине компания Moldelectrica заверила, что состояние энергосистемы Молдовы остается стабильным. „В результате ракетных атак в Украине нет пострадавших потребителей электроэнергии. В случае каких-либо изменений мы вернемся с информацией, представляющей общественный интерес”, — заявили в Moldelectrica.

    Президент Республики Молдова осудила массированные российские воздушные удары по энергетической инфраструктуре Украины. По словам Майи Санду, „жестоко и неприемлемо использовать подобные действия накануне зимы, чтобы подчинить народ”.

    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Техническая атака, публичная дискредитация и изоляция! История IT-компании из Молдовы, вытесненной с европейского рынка

    23 февраля 2026

    Посол ЕС и посол Болгарии захлопнули дверь перед человеком Шора, оставшимся во главе Тараклии

    20 февраля 2026

    Правда ли, что в молдавском школьном учебнике авторство сказки о золотой рыбке вместо Пушкина приписали американке?

    20 февраля 2026

    В Приднестровье остаются беглые фигуранты дел: Тирасполь готов к сотрудничеству и посылает знаки

    10 февраля 2026

    К вербовке студентов на войну подключились 70 российских учебных заведений

    27 февраля 2026

    «Ни ‌одного шанса иметь такой крепкий рубль». Греф спрогнозировал резкое падение российской валюты

    27 февраля 2026

    Задолженность российских компаний по зарплате в январе выросла в 5 раз по сравнению с прошлым годом

    27 февраля 2026

    Воровство, любовницы и гражданство США: как живут члены IT-комитета Госдумы, строящие «цифровой ГУЛАГ» под предлогом защиты ценностей

    27 февраля 2026

    Команда Навального: Ротенберг купил «дворец Путина» за 800 тысяч рублей

    27 февраля 2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.