Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Bloomberg: США не дадут ПВО для защиты союзников Украины после войны

    5 июня 2025

    Молдова: Россия хочет в Кишинёве прокремлёвское правительство

    5 июня 2025

    Боты «Матрëшка» и пригожинский сайт устроили одну из крупнейших кампаний против Санду — с фейками о «казни» и «торговле детьми»

    5 июня 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MDDISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Английский
      • Румынский
    DISINFO.MDDISINFO.MD
    Prima pagină » Зеленский обвиняет Путина в том, что он симулирует перемирие и заявляет, что на самом деле русские за шесть часов сбомбили рядом 400 раз.
    Внешний

    Зеленский обвиняет Путина в том, что он симулирует перемирие и заявляет, что на самом деле русские за шесть часов сбомбили рядом 400 раз.

    21 апреля 2025
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Президент Украины Владимир Зеленский обвиняет Россию в том, что она имитирует прекращение огня, продолжая атаковать Украину. Лидер Киева заявил, что Россия пытается создать «впечатление» о прекращении огня, пишет BBC. По словам Зеленского, за первые шесть часов так называемого «пасхального перемирия», объявленного президентом России Владимиром Путиным, российская армия выполнила 387 бомбардировок, совершила 19 атак и 290 раз использовала дроны.

    В субботу Путин приказал своим войскам «приостановить все военные действия» в Украине на время временного перемирия, к которому, как заявило Киев, они присоединятся. Оговоренный срок перемирия составлял 30 часов, с 18:00 (московское время) субботы до полуночи воскресенья.

    Украина предложила продлить перемирие еще на 30 дней.

    В воскресенье утром Зеленский заявил, что Москва «пытается создать общее впечатление о прекращении огня, но в некоторых зонах продолжает пробовать продвижение и провоцировать потери Украины».

    Обвинив Россию в конкретных военных действиях, президент Украины добавил, что «наши солдаты реагируют везде так, как заслуживают враги, в зависимости от конкретных обстоятельств боя».

    В субботу вечером, несколько часов после начала перемирия, Зеленский написал: «Если Россия действительно готова принять полное и безусловное перемирие, Украина будет действовать соответственно — отражая действия России». «Наши действия будут и остаются симметричными. Предложение на 30 дней полного и безусловного молчания по-прежнему действительно — ответ должен прийти из Москвы», — написал Зеленский на платформе Х.

    Он также заявил, что Украина готова продлить перемирие и после 20 апреля, видимо, ссылаясь на предложение США о 30-дневном перемирии, которое Украина уже приняла. В ответ на заявление Путина министр иностранных дел Украины Андрей Сыбиха написал на Х: «Путин сейчас говорит о своей так называемой готовности к перемирию. 30 часов вместо 30 дней». «К сожалению, у нас долгая история заявлений от него, не согласующегося с фактами. Мы знаем, что мы не можем доверять его словам и будем руководствоваться действиями, а не обещаниями», — добавил он.

    "#вставить" "#перемирие" "Обвинения" #zelenski Путин
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    «Это был хороший разговор, но не тот, который приведет к миру». Трамп рассказал об очередном звонке Путину

    5 июня 2025

    Исследователи мира в Германии: Трамп лишил НАТО будущего

    3 июня 2025

    В РФ запретили песню Noize MC «Кооператив «Лебединое озеро»

    30 мая 2025

    Глава МИД Турции предрек России проблемы в случае отказа от перемирия в Украине

    30 мая 2025

    Bloomberg: США не дадут ПВО для защиты союзников Украины после войны

    5 июня 2025

    Молдова: Россия хочет в Кишинёве прокремлёвское правительство

    5 июня 2025

    Боты «Матрëшка» и пригожинский сайт устроили одну из крупнейших кампаний против Санду — с фейками о «казни» и «торговле детьми»

    5 июня 2025

    Зеленский назвал проект российского меморандума «ультиматумом» и «недоразумением»: «Его никто не будет воспринимать всерьез»

    5 июня 2025

    Как СБУ могла подорвать опоры Крымского моста и какие последствия будут у операции?

    5 июня 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.