Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Черногория может отменить безвиз для россиян с октября

    17.07.2026

    Бензин со всей России начали свозить в Москву

    17.07.2026

    «Лишних объемов нет». Государственные НПЗ Индии отказали Кремлю в увеличении поставок бензина

    17.07.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Додон впечатлен Парадом Победы в Минске, с „соблюдением” всех мер безопасности
    Молдова

    Додон впечатлен Парадом Победы в Минске, с «соблюдением» всех мер безопасности

    10.05.2020
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Президент Игорь Додон впечатлен тем, что белорусские власти не отменили «Парад Победы» 9 мая, который прошел несмотря на бушующую в мире пандемию коронавируса. Более того, Додон утверждает, что высоко ценит меры, предпринятые режимом Лукашенко во время кризиса. И это в условиях, когда президент Беларуси подвергался резкой критике как в стране, так и со стороны Всемирной организации здравоохранения за игнорирование опасности распространения нового типа коронавируса.

    «Я впечатлен тем, что в Беларуси Парад Победы состоится 9 мая при соблюдении всех мер безопасности», — сказал Додон.

    Более того, Игорь Додон может отправиться с рабочим визитом в Беларусь 19 мая для участия в заседании Высшего совета Евразийского экономического союза. Учитывая, что несколько политических, культурных и спортивных мероприятий по всему миру были отменены, несмотря на то, что были запланированы на лето, встреча в Минске, скорее всего, состоится. Игорь Додон обсудил это со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, с которым связался  по интернету.

    «Я отметил, что мы выполним условие организаторов, и при необходимости поедем в Минск. Лично я поеду.  Тем более, что по моей инициативе в честь нашего соотечественника, героя Советского Союза Иона Солтыса, был установлен памятник, инаугурация которого прошла в Минске по случаю 75-летия Великой Победы «, — сообщает Додон.

    В Минске мероприятия, посвященные 9 мая и военный парад не были отменены, несмотря на пандемию коронавируса. Александр Лукашенко входит в число политических лидеров, которые не верят в опасность вируса и не навязывают резких карантинных условий в стране во время пандемии.

    Игорь Додон и Александр Лукашенко также договорились об обмене опытом между врачами обеих стран в условиях борьбы с COVID-19. Предложение пришло от Лукашенко и было принято.

    Minsk
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    МИД Молдовы заявил об усиленных проверках граждан страны при пересечении границ Беларуси и России

    07.07.2026

    В Кишиневе прекратил работу Российский центр науки и культуры

    06.07.2026

    В парламент Молдовы внесли проект закона об уголовной ответственности за отрицание сталинских депортаций и голода 1946-1947 годов

    30.06.2026

    Баста, Моргенштерн, Егор Крид, «Ленинград»: Минкульт Молдовы опубликовал список артистов, которым не рекомендован въезд в страну

    26.06.2026

    Черногория может отменить безвиз для россиян с октября

    17.07.2026

    Бензин со всей России начали свозить в Москву

    17.07.2026

    «Лишних объемов нет». Государственные НПЗ Индии отказали Кремлю в увеличении поставок бензина

    17.07.2026

    Россия запрещает ввоз турецких персиков после решения Турции присоединиться к гарантиям Украине

    17.07.2026

    Киев отверг причастность к гибели инженера Запорожской АЭС

    17.07.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.