Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Что не так с «Бессмертным полком»?

    12 мая 2025

    Новый папа Римский призвал к «подлинному и прочному» миру в Украине

    12 мая 2025

    (ВИДЕО) Венгрия обвинила в шпионаже и выслала бывшего украинского дипломата

    12 мая 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MDDISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MDDISINFO.MD
    Prima pagină » Потери российской армии под Покровском превысили потери СССР за все годы афганской войны
    Международные

    Потери российской армии под Покровском превысили потери СССР за все годы афганской войны

    19 февраля 2025
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Украинские военнослужащие заряжают БМ-21 «Град» на позиции недалеко от Покровска в Донецкой области Украины. 14 февраля 2025 г.
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов: только три страны – Украина, РФ и КНДР – получают непосредственный опыт полномасштабной войны 21-го века

    Потери российской армии только под Покровском выше, чем у СССР за все годы афганской войны. Такое заявление сделал представитель оперативно-стратегической группировки войск ВСУ «Хортица» Виктор Трегубов.

    “[Российские] потери в живой силе очень высокие. 7 тысяч убитыми и общие потери 14–15 [тысяч]. Это за месяц и это Покровское направление. Под одним Покровском россиян хоронят столько за месяц, сколько Советский Союз смог за несколько лет в Афганистане похоронить. Несмотря на большое преимущество в живой силе, россияне потеряли то, что на английском языке называется momentum. Это тот самый момент импульса, который позволяет давить. Потому что, в первую очередь, нельзя поддерживать такое давление постоянно. Они тоже истощаются. Второе – украинцы сумели построить эффективную оборону на взаимодействии пехоты и дронов. Россияне столкнулись с сопротивлением, которого не ожидали», – заявил он.

    Также в ОСГВ ВСУ «Хортица» сообщили о неудачных попытках российской армии штурмовать украинские позиции в районе Волчанска Харьковской области. Продолжаются бои в Торецке.

    По данным Генштаба ВСУ, за минувшие сутки на фронте произошло 139 боевых столкновений, с начала этих суток – свыше 100 (6).

    В интервью южнокорейскому изданию «Чосон» руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что только три страны — Украина, Россия и Северная Корея – получают непосредственный опыт полномасштабной войны 21-го века.

    Тем временем российские медиа сообщили, что ремонт нефтеперекачивающей станции «Кропоткинская», по которой был нанесен удар дронами, займет от полутора до двух месяцев. В Генштабе ВСУ подтвердили удар по Ильскому НПЗ в Краснодарском крае РФ, а также по нефтеперекачивающим станциям «Кропоткинская» и «Андреаполь».

    В ночь на вторник Россия атаковала Украину, запустив 176 беспилотников. Было сбито 103 БПЛА, 67 локально потеряны без негативных последствий. Вследствие атаки пострадали Кировоградская, Харьковская, Киевская и Черкасская области.

    «Сложная ночь для Кировоградщины. Вражеский беспилотник попал в многоэтажку в Долинской. Трое пострадавших — мама и двое детей. Им сразу оказали медицинскую помощь. Старшая девочка в госпитализации не нуждалась. Эвакуированы жители из 38 квартир… Вражеские беспилотники атаковали и Кропивницкий район. Пострадавших, к счастью, нет», – написал руководитель Кировоградской ОВА Андрей Райкович.

    В Херсонской ОВА сообщили о массированном авиационном ночном российском ударе по селу Миловое Бериславского района. Из-за атаки сильно пострадала жилая застройка – около полусотни домов повреждены, по меньшей мере три дома полностью уничтожены. Информация о пострадавших не поступала, сообщили в ОВА.

    Утром во вторник российская авиация нанесла удар по Золочеву в Харьковской области. В результате попадания КАБ разрушено здание соцзащиты. Повреждены административные здания и многоквартирный двухэтажный дом, сообщили местные власти.

    Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак в соцсети Х написал, что при изготовлении ракет Х-69 Россия использует компоненты, произведенные в Беларуси.

    Источник: www.golosameriki.com

    Афганистан война война в Украине Покровск потери Россия СССР Украина
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Что не так с «Бессмертным полком»?

    12 мая 2025

    Новый папа Римский призвал к «подлинному и прочному» миру в Украине

    12 мая 2025

    (ВИДЕО) Венгрия обвинила в шпионаже и выслала бывшего украинского дипломата

    12 мая 2025

    Фиона Хилл: «У Трампа такой же взгляд на вещи, как у Путина»

    12 мая 2025

    Что не так с «Бессмертным полком»?

    12 мая 2025

    Новый папа Римский призвал к «подлинному и прочному» миру в Украине

    12 мая 2025

    (ВИДЕО) Венгрия обвинила в шпионаже и выслала бывшего украинского дипломата

    12 мая 2025

    Фиона Хилл: «У Трампа такой же взгляд на вещи, как у Путина»

    12 мая 2025

    (ВИДЕО) «У нас тоже деды воевали – и радоваться этому?» Как бойцы ВСУ на линии фронта встретили 9 мая

    12 мая 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.