Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    В Госдуме назвали ударом по семье закон о запрете домашнего насилия

    10.07.2026

    Почти 70% россиян заявили, что боятся жизни на пенсии из-за нехватки денег

    10.07.2026

    «Ситуация критическая». России грозит потеря урожая зерна из-за нехватки дизеля

    10.07.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » В Приднестровье остаются беглые фигуранты дел: Тирасполь готов к сотрудничеству и посылает знаки
    Молдова

    В Приднестровье остаются беглые фигуранты дел: Тирасполь готов к сотрудничеству и посылает знаки

    10.02.2026
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    На левом берегу Днестра продолжают находиться несколько граждан Молдовы, в отношении которых на правом берегу возбуждены уголовные дела или вынесены судебные решения. Часть из них покинула подконтрольную Кишинёву территорию и перебралась в Приднестровье.

    Кишинёв не располагает механизмами принудительного возвращения этих лиц, а Тирасполь официально не осуществляет их передачу молдавским властям. В то же время приднестровский лидер Вадим Красносельский в последние месяцы неоднократно заявлял о готовности к сотрудничеству с Кишинёвом по линии правоохранительных органов, включая взаимодействие между структурами МВД.

    По словам Красносельского, Тирасполь заинтересован в совместной борьбе с преступностью, однако, как он утверждает, соответствующего отклика со стороны молдавских властей нет. Эти заявления регулярно адресуются также представителям дипломатического корпуса.

    Наблюдатели отмечают, что тема беглых фигурантов может рассматриваться как элемент более широкой переговорной повестки между двумя берегами. При этом официальных договорённостей о механизмах передачи разыскиваемых лиц на данный момент нет.

    Кишинёв публично не комментировал возможность каких-либо политических или экономических условий в обмен на экстрадицию отдельных лиц. Вопрос остаётся чувствительным в контексте отсутствия международно признанных правовых механизмов взаимодействия между сторонами

    беглецы Кишинев Красносельский Приднестровье Тирасполь
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    МИД Молдовы заявил об усиленных проверках граждан страны при пересечении границ Беларуси и России

    07.07.2026

    В Кишиневе прекратил работу Российский центр науки и культуры

    06.07.2026

    В парламент Молдовы внесли проект закона об уголовной ответственности за отрицание сталинских депортаций и голода 1946-1947 годов

    30.06.2026

    Баста, Моргенштерн, Егор Крид, «Ленинград»: Минкульт Молдовы опубликовал список артистов, которым не рекомендован въезд в страну

    26.06.2026

    В Госдуме назвали ударом по семье закон о запрете домашнего насилия

    10.07.2026

    Почти 70% россиян заявили, что боятся жизни на пенсии из-за нехватки денег

    10.07.2026

    «Ситуация критическая». России грозит потеря урожая зерна из-за нехватки дизеля

    10.07.2026

    Лавров заявил, что Россия будет продолжать войну до полной капитуляции Украины

    10.07.2026

    FT: Мир — на пороге нового кризиса из-за дефицита дизтоплива

    10.07.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.