Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Кремлевская бот-сеть запустила фейки о биолабораториях в Украине после заявления экс-главы Нацразведки США

    17.06.2026

    Счетная палата недосчиталась в бюджете-2026 более 2 триллионов рублей доходов

    17.06.2026

    «Роснефть», «Башнефть» и ТНК прекратили разливать бензин в канистры по всей России

    17.06.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Energocom попросила НАРЭ увеличить тариф на электроэнергию
    Молдова

    Energocom попросила НАРЭ увеличить тариф на электроэнергию

    20.11.2021
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Компания Energocom попросила повысить тариф на поставку электроэнергию до 2,42 леев за кВт-ч. Такой запрос предприятие направило в Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ). 

    В запросе, опубликованном 19 ноября на сайте НАРЭ, говорится, что CET Nord и Termoelectrica потребовали повысить тариф на электроэнергию. «В случае утверждения заявок, поданных указанными компаниями, и вступления в силу новых тарифов на производство электроэнергии с 1 ноября 2021 года, возникает необходимость утверждения новой цены на электроэнергию для Energocom. В противном случае, Energocom не сможет оплачивать счета за электроэнергию, произведенную CET Nord и Termoelectrica, накапливая значительные долги», — сообщили в Energocom.

    В связи с этим предприятие попросило НАРЭ увеличить тариф на поставку электроэнергии с 1,51 лея до 2,42 леев за кВт-ч. Новые тарифы, согласно запросу, должны действовать с 1 ноября 2021 года по 31 декабря 2022 года.

    Напомним, компания Termoelectrica на прошлой неделе отправила запрос в НАРЭ с просьбой срочно привести тарифы на производимую электроэнергию и отопление в соответствие с новыми ценами на газ, чтобы не допустить накопления долгов компанией, которые могут привести к ее банкротству.

    Termoelectrica обосновала свое требование ростом цены на природный газ с 4 леев за кубометр газа до 8,6 леев без НДС.

    В ближайшее время НАРЭ рассмотрит запрос компании.

    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Протесты в Тирасполе и риск новой операции по дестабилизации. Сценарий Москвы?

    29.05.2026

    Русские активизируют свою сеть в Гагаузии: ставка на затягивание выборов

    27.05.2026

    Цель — новые солдаты для войны против Украины: президент Молдовы отреагировала на российскую паспортизацию Приднестровья

    18.05.2026

    Пост-Шор и выборы Орхей / Тараклия: сеть осталась, изменились только вывески

    13.05.2026

    Кремлевская бот-сеть запустила фейки о биолабораториях в Украине после заявления экс-главы Нацразведки США

    17.06.2026

    Счетная палата недосчиталась в бюджете-2026 более 2 триллионов рублей доходов

    17.06.2026

    «Роснефть», «Башнефть» и ТНК прекратили разливать бензин в канистры по всей России

    17.06.2026

    СМИ: Корабль РФ сделал предупредительный выстрел в Ла-Манше

    17.06.2026

    ФБР заявило о предотвращении атаки дронов на Белый Дом в день рождения Трампа

    17.06.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.