Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Глава российского Минфина предложил бизнесу самостоятельно оплачивать защиту от БПЛА

    05.06.2026

    Росстат отчитался о рекордном с 2009 года крушении инвестиций в Россию

    05.06.2026

    Путин пригрозил ударить «Орешником» по городской застройке в Украине и снова потребовал сдать весь Донбасс

    05.06.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » В четверг – рекорд по заболевшим, в пятницу – марш в поддержку Додона. Момент, когда личные интересы дороже здоровья избирателей
    Молдова

    В четверг — рекорд по заболевшим, в пятницу — марш в поддержку Додона. Момент, когда личные интересы дороже здоровья избирателей

    13.11.2020
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    В последний день предвыборной гонки, перед вторым туром президентских выборов в Кишиневе десятки человек приняли участие в марше, организованном партией социалистов «в поддержку кандидата Игоря Додона», который в воскресенье поборется с лидером PAS Майей Санду за кресло президента. Днем ранее, в Молдове был зарегистрирован новый антирекорд заражений COVID-19, за один день был подтвержден 1331 случай и 19 смертей. Но похоже, что пандемия не играет никакой роли, если ты готов пойти на все, главное не потерять президентское кресло. 

    Организаторы говорят о том, что «поддержать» кандидата пришли тысячи протестующих, хотя Национальная комиссия в области здравоохранения запретила массовые мероприятия с участием более 50 человек. Хотя есть определенны, общепринятые ограничения, редко можно было увидеть людей с масками на лице. О социальной дистанции забыли все.

    Сторонники Игоря Додона вышли с традиционными красными флагами и плакатами с надписями: «Нет — закрытию школ», «Нет — ликвидации районов», «9 мая — День Победы». «Победа!», «Молдова!» и «Додон Президент!».

    Во время митинга Игорь Додон вновь призывал к проведению внеочередных всеобщих выборов, сразу после президентских. Он также сказал, что воскресное голосование будет направлено на сохранение семьи и «наших христианских ценностей», как он выразился.

    В запросе, направленном в примэрию Кишинева, ПСРМ объявила что в пятницу в марше примет участие до 20 тысяч человек. Некоторые участники митинга были в масках, но соблюдение социальной дистанции они решили проигнорировать.

    Подобные предвыборные демонстрации были также организованы сегодня в нескольких населенных пунктах, а также в районах Фэлешть, Глодень и Комрат.

    В четверг в Республике Молдова было зарегистрировано рекордное количество новых случаев заражения COVID-19. За один день был зарегистрирован 1331 новый случай. Общее число инфицированных достигло 86.038 случаев. Также было подтверждено 19 смертей от COVID-19.

    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Протесты в Тирасполе и риск новой операции по дестабилизации. Сценарий Москвы?

    29.05.2026

    Русские активизируют свою сеть в Гагаузии: ставка на затягивание выборов

    27.05.2026

    Цель — новые солдаты для войны против Украины: президент Молдовы отреагировала на российскую паспортизацию Приднестровья

    18.05.2026

    Пост-Шор и выборы Орхей / Тараклия: сеть осталась, изменились только вывески

    13.05.2026

    Глава российского Минфина предложил бизнесу самостоятельно оплачивать защиту от БПЛА

    05.06.2026

    Росстат отчитался о рекордном с 2009 года крушении инвестиций в Россию

    05.06.2026

    Путин пригрозил ударить «Орешником» по городской застройке в Украине и снова потребовал сдать весь Донбасс

    05.06.2026

    Россиянам надоедает пропаганда: крупнейшие госканалы ТВ столкнулись с двузначным падением аудитории

    05.06.2026

    Украина предложила Германии сделку по ракетам к ЗРК Patriot

    05.06.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.