Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Нефтяное ралли из-за войны в Иране не спасет российский бюджет

    4 марта 2026

    Зеленский: РФ к 2027 году хочет наступать на Одессу и Днепр

    4 марта 2026

    Эстония обвинила РФ в нарушении морской границы

    4 марта 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » «Решение суда обжалованию не подлежит»: Додон проиграл и диаспоре, и в суде
    Молдова

    «Решение суда обжалованию не подлежит»: Додон проиграл и диаспоре, и в суде

    27 ноября 2020
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Высшая судебная палата отклонила жалобу Игоря Додона и оставил в силе решение Апелпалаты Кишинева, которая признала неприемлемой жалобу Додона о том, что за рубежом якобы организованно подвозили граждан на избирательные участки. Решение суда обжалованию не подлежит. 

    «Жалоба Игоря Додона, представляемого в суде адвокатом Николаем Фомовым, отклонена. В силе остается решение Суда Кишинэу сектора Центр от 17 ноября 2020 года, которое отказывает в рассмотрении настоящего дела, и решения Апелляционной палаты Кишинэу, которая признает неприемлемым иск Игоря Додона», — говорится в решении Высшей судебной палаты от 26 ноября. 

    Напомним, после второго тура президентских выборов Додон заявил, что его предвыборный штаб зафиксировал многочисленные нарушения на выборах, и обратился в суд. По словам президента, речь идет, в том числе, об организованном подвозе граждан на избирательные участки за рубежом. Суд сектора Центр передал жалобу в Апелляционную палату (АП) Кишинева. На заседании 20 ноября АП отклонила жалобу. Тогда Додон обжаловал это решение в Высшей судебной палате.

    4 декабря судьи Конституционного суда (КС) должны будут ознакомиться с Отчетом о результатах выборов на должность Президента Республики Молдова, после чего признать их или нет, и утвердить мандат президента Майи Санду. Слушание состоится, если КС получит всю информацию об окончательном урегулировании судами апелляций, поданных оппонентами.

    #presedinte
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Незаконные ставки бросают вызов государству: как 1xBet зарабатывает в Молдове без лицензии, без налогов и без страха

    2 марта 2026

    Техническая атака, публичная дискредитация и изоляция! История IT-компании из Молдовы, вытесненной с европейского рынка

    23 февраля 2026

    Посол ЕС и посол Болгарии захлопнули дверь перед человеком Шора, оставшимся во главе Тараклии

    20 февраля 2026

    Правда ли, что в молдавском школьном учебнике авторство сказки о золотой рыбке вместо Пушкина приписали американке?

    20 февраля 2026

    Нефтяное ралли из-за войны в Иране не спасет российский бюджет

    4 марта 2026

    Зеленский: РФ к 2027 году хочет наступать на Одессу и Днепр

    4 марта 2026

    Эстония обвинила РФ в нарушении морской границы

    4 марта 2026

    «Хуже, чем гибель Каддафи». Размышления Кремля на фоне войны в Иране

    4 марта 2026

    Трамп пригрозил разорвать торговлю с Испанией из-за позиции по Ирану

    4 марта 2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.