Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    В России начали заводить дела о госизмене за отправку «звезд» украинским каналам в Telegram

    13.07.2026

    «Мы по зарплате не потянем». Глава Оренбурга заявил, что не сумел нанять дворников из Северной Кореи, за которых просят 150 тысяч рублей в месяц

    13.07.2026

    В Крыму из-за провала летнего сезона начали платить госпособия работникам туристического сектора

    13.07.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » «Вызывает сожаление»: МИД Молдовы о решении Республики Беларусь о приостановке членства в Восточном партнерстве
    Молдова

    «Вызывает сожаление»: МИД Молдовы о решении Республики Беларусь о приостановке членства в Восточном партнерстве

    30.06.2021
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    29 июня, в публикации в Twitter, министерство иностранных дел Молдовы назвало «вызывающим сожаление» решение Республики Беларусь о приостановке членства в Восточном партнерстве. «Это партнерство, которое несет пользу гражданам, а для государств является хорошей платформой для сотрудничества», — отмечается в публикации.

    Что касается решения западнобалканских стран, запретивших недавно, как и ЕС, белорусским самолетам пересекать их воздушное пространство, у молдавского внешнеполитического ведомства комментария на этот счет нет.

    Европейский союз, тоже во вторник, заявил о том, что сожалеет о решении Республики Беларусь разорвать связи с блоком из 27 государств. Это ведет лишь к усилению изоляции страны, что негативно повлияет на жизнь ее жителей, предупредили в ЕС.

    28 июня министерство иностранных дел Беларуси объявило об отзыве постоянного представителя в ЕС для консультаций. Это произошло после введения Евросоюзом новых экономических санкций.

    Белорусский МИД рекомендовал ЕС принять аналогичное решение и отозвать своего представителя в Минске, а также объявил о выходе страны из программы «Восточное партнерство».

    Между тем Чехия заявила, что в Праге будет открыт офис для белорусской оппозиции. Такие офисы уже существуют в Литве и Польше.

    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    МИД Молдовы заявил об усиленных проверках граждан страны при пересечении границ Беларуси и России

    07.07.2026

    В Кишиневе прекратил работу Российский центр науки и культуры

    06.07.2026

    В парламент Молдовы внесли проект закона об уголовной ответственности за отрицание сталинских депортаций и голода 1946-1947 годов

    30.06.2026

    Баста, Моргенштерн, Егор Крид, «Ленинград»: Минкульт Молдовы опубликовал список артистов, которым не рекомендован въезд в страну

    26.06.2026

    В России начали заводить дела о госизмене за отправку «звезд» украинским каналам в Telegram

    13.07.2026

    «Мы по зарплате не потянем». Глава Оренбурга заявил, что не сумел нанять дворников из Северной Кореи, за которых просят 150 тысяч рублей в месяц

    13.07.2026

    В Крыму из-за провала летнего сезона начали платить госпособия работникам туристического сектора

    13.07.2026

    РФ планирует построить на военной базе в Сирии хаб логистики

    13.07.2026

    NYT: сотрудник ГРУ организует поставки из Японии в РФ

    13.07.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.