Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    В Киеве из-за российских атак встал электротранспорт, пропали свет и вода. Мэр Кличко заявил о режиме «выживания»

    09.10.2026

    В Британии арестовали двух граждан Латвии, проникших на территорию разведцентра НАТО

    09.10.2026

    Дроны РФ в Польше: в некоторых БПЛА были польские SIM-карты

    09.10.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Санду не планирует встречаться с Красносельским. Почему?
    Молдова

    Санду не планирует встречаться с Красносельским. Почему?

    28.12.2021
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Президент Майя Санду не планирует встречаться с переизбранным на второй срок главой приднестровского региона Вадимом Красносельским. Об этом Санду сообщила 27 декабря в эфире передачи In Profunzime на Pro TV. 24 декабря Красносельский заявил, что направил Санду письмо с предложением встретиться для обсуждения урегулирования всех существующих проблем.

    На вопрос ведущей, собирается ли она встречаться с главой Тирасполя, Санду ответила, что не видит в этом необходимости.

    «Я не видела никаких писем. (…) Мы не обсуждаем эту тему. У меня не запланирована такая встреча. И я не вижу в этом необходимости», — сказала Санду.

    Президент отметила, что решением проблем, с которыми сталкиваются жители левобережья Днестра, занимается Бюро реинтеграции. И лишь в серьезных случаях — правительство.

    Санду еще раз подчеркнула, что Молдова не признает выборы главы приднестровского региона и считает их незаконными и неконституционными.

    Напомним, 24 декабря Красносельский опубликовал на сайте своей администрации письмо, адресованное Санду, в котором призвал ее встретиться, чтобы «сдвинуть с места переговорный процесс».

    Следует отметить, что предыдущий президент Молдовы Игорь Додон не раз встречался с Вадимом Красносельским. Первая встреча прошла в начале 2017 года, на которой Додон поздравил лидера Тирасполя с победой на выборах главы приднестровского региона.

    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Киверь: Кишинёв проработает продление механизма нейтральных номеров после 31 декабря

    28.09.2026

    Власти РФ решили под прикрытием выборов посчитать, сколько уклонистов накопилось за рубежом

    20.09.2026

    (ВИДЕО) Российский дрон охотился зa самолетом Зеленского, когда тот вылетал из Кишинева в Осло: что об этом известно?

    11.09.2026

    Премьер-министр Норвегии заявил, что дрон «едва не сбил» самолет Зеленского в Молдове

    10.09.2026

    В Киеве из-за российских атак встал электротранспорт, пропали свет и вода. Мэр Кличко заявил о режиме «выживания»

    09.10.2026

    В Британии арестовали двух граждан Латвии, проникших на территорию разведцентра НАТО

    09.10.2026

    Дроны РФ в Польше: в некоторых БПЛА были польские SIM-карты

    09.10.2026

    Трамп пообещал не атаковать Иран до выборов в Конгресс в ноябре

    09.10.2026

    Убил и остался служить. Как суды на Кавказе прощают участников войны

    09.10.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.