Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Пашинян пригрозил потребовать c России $2 миллиарда за железную дорогу

    31.07.2026

    «Беспрецедентный кризис». Крупнейшие сталелитейные компании России отчитались о крушении прибылей

    31.07.2026

    «Российские чиновники перепутали, кто кого может забанить в интернете». Дуров ответил на внесение в список террористов

    31.07.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Деньги Плахотнюка и Шора — под пристальным наблюдением молдавских властей?
    Молдова

    Деньги Плахотнюка и Шора — под пристальным наблюдением молдавских властей?

    01.11.2022
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Молдавские власти будут строго следить за деятельностью лиц, включенных в санкционный список США

    Об этом свидетельствует решение комиссии по Чрезвычайным ситуациям (ЧС), которое было принято властями 1 ноября.

    В Молдове будут строго контролировать деятельность лиц, включенных в санкционный список США, в том числе экс-лидера Демпартии Владимира Плахотнюка, беглого депутата Илана Шора и российского бизнесмена Игоря Чайки.

    Также молдавские компетентные органы будут пристально следить за действиями и финансовыми операциями лиц, которых подозревают в связях с попавшими под санкции лицами.

    Органы будут применять усиленные меры предосторожности в отношении финансовых операций лиц, подпадающих под санкции США, а также лиц, подозреваемых в связях с ними. Список последних будет составлять и обновлять Служба информации и безопасности в сотрудничестве со Службой по предупреждению и борьбе с отмыванием денег, Национальным банком Молдовы и другими государственными органами, обладающими соответствующей компетенцией в этой области.

    Контекст: США ввели санкции против бывшего лидера Демократической партии Молдовы (ДПМ) Владимира Плахотнюка и беглого депутата Илана Шора. В санкционный список США также попали еще семь человек, среди которых трое политтехнологов, приезжавших в Молдову в 2020 году перед выборами президента.

    Молдова Плахотнюк санкции США Шор
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Войны в Украине и Персидском заливе все более взаимосвязаны. Как далеко зайдет Россия, чтобы поддержать Иран?

    31.07.2026

    «Не можем конкурировать с американцами». Кремль признал, что Россия выпала из гонки лидеров в области ИИ

    29.07.2026

    Зеленский обсудил с Трампом в Белом доме выдачу лицензий на ракеты Patriot и возобновление переговоров с Россией

    29.07.2026

    Сенаторы США согласовали «адские санкции» против России и добавили в проект ограничения против Ирана

    29.07.2026

    Пашинян пригрозил потребовать c России $2 миллиарда за железную дорогу

    31.07.2026

    «Беспрецедентный кризис». Крупнейшие сталелитейные компании России отчитались о крушении прибылей

    31.07.2026

    «Российские чиновники перепутали, кто кого может забанить в интернете». Дуров ответил на внесение в список террористов

    31.07.2026

    Reuters: Казахстан ведет переговоры с Россией о переработке нефти

    31.07.2026

    «Остается только истерика». Как готовится к выборам «Единая Россия»

    31.07.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.