Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    «Система»: в России протестируют 10 тысяч подростков с помощью нейропрофилирования – будут выявлять лидеров и повышать уровень патриотизма

    25 июля 2025

    Президент Литвы дал премьеру две недели, чтобы объясниться или уволиться. Ранее его заподозрили в коррупции

    25 июля 2025

    США одобрили поставку Украине вооружения на $330 млн

    25 июля 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » FAKE NEWS: «Молдавские врачи отказываются прививаться от коронавируса»
    Stopfake

    FAKE NEWS: «Молдавские врачи отказываются прививаться от коронавируса»

    5 марта 2021
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    «Молдавские врачи отказываются прививаться от COVID-19. В одной из кишиневских больниц, из 20 медработников в отделении интенсивной терапии, только трое согласились на вакцинацию от COVID-19. Остальной медперсонал утверждает, что не хочет вакцинироваться, потому что не доверяет вакцине». Соответствующая статья была опубликована в середине февраля на сайте Noi.md, принадлежащем муниципальному советнику от социалистов Василию Киртока. Авторы ссылаются на анонимные источники, не предоставляя точных доказательств, подтверждающих такие слухи.

    В контексте кампании вакцинации в Республике Молдова в публичном пространстве появляется все больше дезинформации, которая объявляет вакцину против COVID-19 потенциально опасной. Как мы уже упоминали, в случае с Noi.md авторы ссылаются только на анонимный источник, который, якобы, сказал, что врачи «одной из кишиневских больниц» отказываются прививаться. И на этом из деталей — всё.

    Кампания по вакцинации в Республике Молдова началась 2 марта. За первые два дня удалось вакцинировать более 2,5 тыс. медработников.

    Обзор прокремлевской дезинформации о коронавирусе и вакцинах в странах Восточного партнерства можно найти Здесь.

    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Армянская полиция не дала российским военным похитить дезертира в Ереване

    21 июля 2025

    Как Наталья Морарь & Co продвигают малоизвестный сайт с «русским паспортом»

    16 июля 2025

    Боты «Матрëшка» и пригожинский сайт устроили одну из крупнейших кампаний против Санду — с фейками о «казни» и «торговле детьми»

    5 июня 2025

    Салфетка, а не кокаин: Париж опроверг российский «фейк»

    13 мая 2025

    «Система»: в России протестируют 10 тысяч подростков с помощью нейропрофилирования – будут выявлять лидеров и повышать уровень патриотизма

    25 июля 2025

    Президент Литвы дал премьеру две недели, чтобы объясниться или уволиться. Ранее его заподозрили в коррупции

    25 июля 2025

    США одобрили поставку Украине вооружения на $330 млн

    25 июля 2025

    На букварях для первоклассников разместят цитаты Путина

    25 июля 2025

    Лукашенко попросил у Путина еще денег, чтобы закрыть «дыру» в бюджете

    25 июля 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.