Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Зеленский заявил, что США отказали Украине в лицензии на производство ракет для Patriot

    24 февраля 2026

    Группу коммерсантов обвинили в краже 2 млрд рублей на поставках гигиенических наборов и белья для армии

    24 февраля 2026

    Исландия решила ускорить вступление в ЕС

    24 февраля 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Фейки Игоря Додона о цене за газ: «Во всем виновата Майя Санду»
    Молдова

    Фейки Игоря Додона о цене за газ: «Во всем виновата Майя Санду»

    15 сентября 2021
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Хотя цена на газ на европейском рынке постоянно растет, и этот процесс диктуют крупные международные компании, лидер ПСРМ, депутат Игорь Додон, пытается обвинить нынешнее правительство, включая президента страны Майю Санду, в том, что оно ничего не делает для переговоров с Российской Федерацией, чтобы не повышать цену на газ, поставляемый в нашу страну. 

    Даже если Додон сам пишет и говорит, что цена на газ на международных биржах впервые достигла максимальных котировок, которые до сих пор не фиксировались, Додон все равно утверждает, что правительство должно взять на себя ответственность и найти решение для проведения переговоров с Российской Федерацией, чтобы цена Молдовы не изменилась.

    Додон также заявил, что когда он «был президентом страны, ему удалось договориться с Российской Федерацией не менять цену на газ, поставляемый в нашу страну», в то время как «нынешняя глава государства, Майя Санду, не хочет брать на себя эту ответственность, потому что не может найти решение в этой ситуации».

    Стоит отметить, что цена на газ в Европе в ходе торгов сегодня, 15 сентября, превысила 840 долларов США за 1 тыс. кубометров. Об этом свидетельствуют данные биржи ICE.

    Так, стоимость октябрьских фьючерсов на хабе TTF в Нидерландах в ходе торгов в среду достигла 842,5 долларов за 1 тыс. кубометров или 68,995 евро за МВтч (исходя из текущего курса евро/доллар, цены ICE указаны в евро за МВтч), пишет ТАСС.

    Эксперты сообщают, что при определенных условиях цены на газ в Европе могут даже достичь $1 тыс. за 1 000 кубометров. Его стоимость будет зависеть от ситуации на газовом рынке в Азии, погоды в Европе и сроков запуска «Северного потока-2».

    «Нынешний рост цен на газ в Европе является аномальными и неустойчивыми, но дальнейшее повышение цен все еще возможно. Цены на газ могут подскочить и до $1000 за тысячу кубометров, но все будет зависеть от ситуации на газовом рынке в Азии, погоды в Европе и сроков реализации „Северного потока-2“. Одним из факторов таких высоких цен является рост стоимости газа в Азии, где цена превышает европейские показатели. Поставщики сжиженного природного газа (СПГ), видя более высокие цены на газ из Азии, увеличивают поставки в этот регион, создавая тем самым дефицит предложения на европейском газовом рынке», — говорит Игорь Юшков, ведущий аналитик российского фонда национальной энергетической безопасности.

    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Техническая атака, публичная дискредитация и изоляция! История IT-компании из Молдовы, вытесненной с европейского рынка

    23 февраля 2026

    Посол ЕС и посол Болгарии захлопнули дверь перед человеком Шора, оставшимся во главе Тараклии

    20 февраля 2026

    Правда ли, что в молдавском школьном учебнике авторство сказки о золотой рыбке вместо Пушкина приписали американке?

    20 февраля 2026

    В Приднестровье остаются беглые фигуранты дел: Тирасполь готов к сотрудничеству и посылает знаки

    10 февраля 2026

    Зеленский заявил, что США отказали Украине в лицензии на производство ракет для Patriot

    24 февраля 2026

    Группу коммерсантов обвинили в краже 2 млрд рублей на поставках гигиенических наборов и белья для армии

    24 февраля 2026

    Исландия решила ускорить вступление в ЕС

    24 февраля 2026

    Российский след в вашингтонской провокации

    24 февраля 2026

    «Месяцами уже скелеты на полях лежат». Пропавшие без вести на войне против Украины

    24 февраля 2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.