Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Пашинян пригрозил потребовать c России $2 миллиарда за железную дорогу

    31.07.2026

    «Беспрецедентный кризис». Крупнейшие сталелитейные компании России отчитались о крушении прибылей

    31.07.2026

    «Российские чиновники перепутали, кто кого может забанить в интернете». Дуров ответил на внесение в список террористов

    31.07.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Английский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Глава НАТО делает все возможное, чтобы убедить американцев не прекращать помощь Украине. План визита в США
    Внешний

    Глава НАТО делает все возможное, чтобы убедить американцев не прекращать помощь Украине. План визита в США

    30.01.2024
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Секретарь генеральный НАТО, Йенс Столтенберг, начал в понедельник, 29 января, в Вашингтоне серию встреч, посвященных продолжению американской военной помощи Украине, чтобы она могла сопротивляться российской агрессии, сообщает АФП.

    Столтенберг был принят утром главой Пентагона Ллойдом Остином перед тем, как вести обсуждения днем с главой дипломатии Антони Блинкеном и национальным советником по безопасности Джейком Салливаном.

    Во вторник генсек НАТО должен посетить Конгресс, чтобы встретиться с республиканцами и демократами, которые шаг за шагом переговоривают о новом бюджетном пакете для Украины.

    После того, как Белый Дом поставил вооружения Киеву на сумму десятки миллиардов долларов с начала войны, в конце 2023 года администрация президента Джо Байдена осталась без финансирования. Президент попросил Конгресс одобрить дополнительное финансирование в размере приблизительно 61 миллиарда долларов, но переговоры с республиканцами застряли.

    Под давлением правой части, новый военный пакет помощи обсуждается параллельно с мерами по иммиграции, в то время как количество иммигрантов, пересекающих границу с Мексикой, достигло рекордного уровня.

    Настоящее обсуждаемое соглашение в Конгрессе «является хорошим соглашением, потому что, используя только часть американского военного бюджета, мы смогли нанести ущерб, нанести серьезный удар по российской армии», — заявил в воскресенье Йенс Столтенберг на канале Fox News, добавив: «так что нам нужно продолжать работать».

    Другая тема для обсуждения — присоединение Швеции к НАТО, так как только один из членов Альянса, Венгрия, еще должен утвердить присоединение, после того, как на прошлой неделе Турция дала зеленый свет.

    В обмен на утверждение Турцией, американское правительство в пятницу вечером одобрило продажу истребителей F-16 в Анкару на сумму в 23 миллиарда долларов.

    В то же время, Вашингтон одобрил продажу 40 истребителей F-35 в Грецию на сумму в 8 миллиардов долларов. Афины и Анкара являются членами НАТО.   «

    "#США" #help #тур Ucraina Йенс Столтенберг НАТО
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Страны НАТО пообещали выделить Украине €140 млрд помощи в течение двух лет

    09.07.2026

    Трамп поручил Минфину США прекратить торговые отношения страны с Испанией

    09.07.2026

    Зеленский обсудил с Рютте «антибаллистическую коалицию»

    08.07.2026

    Пять стран НАТО договорились о массовой закупке морских мин для блокирования российских кораблей в случае войны

    07.07.2026

    Пашинян пригрозил потребовать c России $2 миллиарда за железную дорогу

    31.07.2026

    «Беспрецедентный кризис». Крупнейшие сталелитейные компании России отчитались о крушении прибылей

    31.07.2026

    «Российские чиновники перепутали, кто кого может забанить в интернете». Дуров ответил на внесение в список террористов

    31.07.2026

    Reuters: Казахстан ведет переговоры с Россией о переработке нефти

    31.07.2026

    «Остается только истерика». Как готовится к выборам «Единая Россия»

    31.07.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.